Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Мы помним своих героев

Мы помним своих героев

15.12.2022 Московская область

Представители Щелковского отделения ВДПО совместно сотрудниками ОНД и ПР, а также Щёлковского пожарно-спасательного гарнизона на базе детского сада «Цветик-семицветик» провели мероприятие, посвященное Дню героев Отечества.


- Мы должны знать и помнить о подвигах наших предков и современников, потому что память – это дань уважения этим бесстрашным людям, - рассказала инструктор ВДПО Козлова Елена Николаевна.

Дошколятам рассказали о доблестных подвигах героев разных времен, профессий и возрастов, сделав акцент на героических поступках спасателей. А также остановились на героических поступках детей. Ведь мальчишек и девчонок, настоящих героев, очень много по всей России, и они совершают далеко не детские подвиги, спасая чью-то жизнь от огненной стихии.


Заместитель начальника 37 отряда Юрин К.С. рассказал о своих боевых выездах, о том, сколько человеческих жизней удалось спасти за время службы, какая это непоправимая беда - пожар и как себя необходимо вести, чтобы он не случился.

Инструктор ВДПО Е.Н. Козлова рассказала ребятам о том, кто такие добровольцы и волонтеры, чем они занимаются, какую важную и неоценимую помощь оказывают людям. Малыши узнали, какую важную миссию для нашего общества и государства в целом выполняет Всероссийское добровольное пожарное общество и об его верных помощниках - ребятах из дружин юных пожарных.

-Теперь дети знают, что волонтером может стать любой человек, независимо от возраста и профессии. Ведь совершать добрые поступки, помогать людям, особенно тем, кто находится в трудной жизненной ситуации, очень почетно и благородно. Многие малыши захотели, когда подрастут, стать юными помощниками пожарных, а в будущем - храбрыми огнеборцами, - подвела итог мероприятия Елена Николаевна.


Автор: © Елена Ковылина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Якутии подписано соглашение  о консолидации усилий в решении проблем пожарной безопасности08.12.2022, регион: Республика Саха (Якутия)
В Якутии подписано соглашение о консолидации усилий в решении проблем пожарной безопасности

07 декабря в Республике Саха (Якутия) прошло торжественное награждение добровольцев, деятельность которых направлена на защиту населения от такого бедствия как пожар.

Пожарный извещатель спасёт жизнь19.12.2022, регион: Волгоградская область
Пожарный извещатель спасёт жизнь

На территории городского округа Михайловка проходят межведомственные рейды по обеспечению пожарной безопасности в местах проживания многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и семей, находящихся на профилактических учетах.

Установка пожарных извещателей продолжается в подмосковном Дмитрове13.12.2022, регион: Московская область
Установка пожарных извещателей продолжается в подмосковном Дмитрове

Одним из приоритетных направлений в системе профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан является обеспечение противопожарной защитой мест проживания социально уязвимых групп населения.

Алтайское краевое отделение  ВДПО наградило сотрудников ГУ МЧС России по Алтайскому краю почетными грамотами ВДПО21.12.2022, регион: Алтайский край
Алтайское краевое отделение ВДПО наградило сотрудников ГУ МЧС России по Алтайскому краю почетными грамотами ВДПО

20 декабря председатель совета Алтайского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Андрей Рысин, в рамках подведения итогов деятельности за 2022 год, вручил почетные грамоты.