Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Омское областное отделение ВДПО провело «Марафон безопасности» в детском саду

Омское областное отделение ВДПО провело «Марафон безопасности» в детском саду

17.04.2024 Омская область

В рамках приближающегося Дня пожарной охраны Омское областное отделение ВДПО совместно с ТОНД и ПР Кировского административного округа, ПСЧ № 24 провели познавательное мероприятие «Марафон безопасности» для воспитанников детского сада № 369.

Перемещаясь по станциям, дети вспомнили основные правила пожарной безопасности и познакомились с профессией пожарного.

Специалисты ВДПО познакомили малышей с ранцами огнеборцев и огнетушителями, ребята с огромным удовольствием тушили условное возгорание данным оборудованием. Огромный интерес у дошкольников вызвала боевая форма пожарного, представленная сотрудником МЧС, каждый ребенок стремился подержать или примерить какой-либо элемент одежды. Огромный восторг у малышей вызвало знакомство с настоящей пожарной машиной. Представители героической профессии показали ребятам, как устроена техника, каким оборудованием оснащена и каждый желающий смог посидеть в кабине машины. А желающих было немало.

Данное мероприятие подарило ребятам и их воспитателям много полезной информации, а также яркие впечатления и отличное настроение на весь оставшийся день.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Сотрудники Кемеровского регионального отделения ВДПО встретились со студентами12.04.2024, регион: Кемеровская область
Сотрудники Кемеровского регионального отделения ВДПО встретились со студентами

Сотрудники Кемеровского регионального отделения ВДПО рассказали о новом проекте - «Добровольные пожарные студенческие отряды Кузбасса».

В Нижнекамске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек в рамках гранта Раиса Республики Татарстан на развитие гражданского общества10.04.2024, регион: Республика Татарстан
В Нижнекамске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек в рамках гранта Раиса Республики Татарстан на развитие гражданского общества

5 апреля в городе Нижнекамске состоялось очередное событие для молодых спортсменов – соревнования по пожарно-спасательному спорту среди школьников 2010-2012 года рождения.

Вологодское областное отделение ВДПО дало старт олимпиадному движению в сфере пожарной безопасности11.04.2024, регион: Вологодская область
Вологодское областное отделение ВДПО дало старт олимпиадному движению в сфере пожарной безопасности

8 апреля 2024 года на базе учебного центра Вологодского областного отделения ВДПО в рамках реализации проекта «Мы – дошкольный отряд пожарных» состоялась первая областная олимпиада по пожарной безопасности среди дошкольных отрядов пожарных.

Адыгейское республиканское ВДПО провело инструктаж для школьников по пожарной безопасности22.04.2024, регион: Республика Адыгея
Адыгейское республиканское ВДПО провело инструктаж для школьников по пожарной безопасности

В майкопской МБОУ СШ №7 состоялся инструктаж по пожарной безопасности в весенний период. Участниками инструктажа стали школьники 5-9 классов и педагоги образовательного учреждения, всего 360 человек.