Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Специалисты ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

Специалисты ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

29.03.2024 Курская область

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района. Инструктаж был посвящён соблюдению правил пожарной безопасности и правил поведения при пожаре.

- На объектах, где круглосуточно находятся дети, знания правил поведения при возникновении любой чрезвычайной ситуации крайне важны, - рассказала инструктор по оргмассовой работе Советского местного отделения КОО ВДПО Ольга Афанасьева, - Не менее важно, чтобы сотрудники не допускали даже малейшей возможности возникновения возгораний. Знали правила пользования электроприборами, имеющейся оргтехникой, чтобы не подвергать опасности себя и окружающих.

В ходе занятия Ольга Сергеевна объяснила собравшимся, что тренировки по эвакуации должны проводится регулярно. А в учреждениях с массовым пребыванием - не реже одного раза в полугодие.

Просмотрев обучающие видео ролики, люди узнали, как правильно пользоваться огнетушителем и газодымозащитным комплектом, еще раз вспомнили об особенностях организации эвакуации при пожаре.

В завершение беседы сотрудники интерната выразили желание организовывать подобные занятия с приглашением сотрудников Всероссийского добровольного пожарного общества регулярно, а также проводить подобные профилактические мероприятия с проживающими здесь детьми.


Автор: Татьяна Рыженкова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Сосногорское местное отделение Коми республиканского отделения ВДПО приняло участие в конкурс по пожарной безопасности для школьников02.04.2024, регион: Республика Коми
Сосногорское местное отделение Коми республиканского отделения ВДПО приняло участие в конкурс по пожарной безопасности для школьников

Программа конкурса состояла из 6 станций: «Викторина», «Отгадай-ка», «Пожарная безопасность», «Собери картинку», «Нарисуй-ка», «Спаси друга», «Математическая».

В Альметьевске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту на первенство КФК-202.04.2024, регион: Республика Татарстан
В Альметьевске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту на первенство КФК-2

В учебно-тренировочном манеже ФКУ «2 ОФПС ГПС» г. Альметьевск прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту.

ВДПО обучает руководителей Вейделевского района пожарной безопасности28.03.2024, регион: Белгородская область
ВДПО обучает руководителей Вейделевского района пожарной безопасности

Белгородское региональное отделение ВДПО организовало урок по обучению пожарной безопасности для глав сельских поселений, начальников управлений и руководителей организаций Вейделевского района.

Профориентационная встреча со студентами Сибирского политехнического техникума29.03.2024, регион: Кемеровская область
Профориентационная встреча со студентами Сибирского политехнического техникума

Представитель Кемеровского регионального отделения ВДПО Арина Тимофеева провела профориентационную беседу со студентами 4 курса Сибирского политехнического техникума г. Кемерово.