Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Ярцевское отделение ВДПО через игру обучает малышей противопожарной безопасности

Ярцевское отделение ВДПО через игру обучает малышей противопожарной безопасности

28.03.2024 Смоленская область

Инструктор по социально-ориентированной деятельности Ярцевского местного отделения ВДПО Ольга Ивановна Голубкова провела обучающее занятие по пожарной безопасности с учащимися 1 классов СШ №1 г. Ярцево.

Безопасность детей в первую очередь зависит от соблюдения детьми правил безопасности. В сложной ситуации, при появлении опасности взрослого человека иногда выручает инстинкт самосохранения, ловкость и быстрота реакции. К сожалению, дети 6-7 лет обладают этими качествами не в полной мере и, оказавшись в критической ситуации, не могут моментально принять правильное решение. Избежать опасности можно, лишь обучая детей этим правилам с раннего возраста.

Под руководством Ольги Ивановны ребята вспомнили правила поведения при пожаре, номера экстренных служб, ну и конечно всё это занятие проходило в игровой форме, чтобы лучше усвоился материал. Ребята разделились на 2 команды. Дети с лёгкостью и азартом показали всю свою ловкость и умение в прохождении этапов состязания.

Каждый этап требовал от ребят не только скорости, но и сообразительности. За время игры ребята поняли, какими смелыми, сильными, ловкими и находчивыми должны быть настоящие пожарные. Абсолютно все отлично справились с заданиями и повторили правила пожарной безопасности. На память о прошедшей встрече, инструктор вручила учащимся памятки по правилам пожарной безопасности, а также памятные призы от ВДПО.

Автор: Ольга Голубкова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В городских округах Заречный и Белоярский выбрали лучший ДЮП и подвели итоги муниципального конкурса «Неопалимая Купина»27.03.2024, регион: Свердловская область
В городских округах Заречный и Белоярский выбрали лучший ДЮП и подвели итоги муниципального конкурса «Неопалимая Купина»

На суд жюри в творческом конкурсе «Неопалимая Купина» было представлено 143 работы из 35 образовательных учреждений, выполненных в разной технике.

Добровольцы «Добровольной пожарной команды Тамбовской области» проводят акцию «Территория без пожаров»02.04.2024, регион: Тамбовская область
Добровольцы «Добровольной пожарной команды Тамбовской области» проводят акцию «Территория без пожаров»

- В наших планах установить не менее 10 датчиков, - отметила директор общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» Ирина Киселёва.

Адмиралтейское отделение СПб ГО ВДПО приняло участие в «Фестивале профессий»01.04.2024, регион: Санкт-Петербург
Адмиралтейское отделение СПб ГО ВДПО приняло участие в «Фестивале профессий»

К организации Фестиваля были привлечены сотрудники территориального Управления МЧС, представители ПСО Адмиралтейского района и Адмиралтейского отделения СПб ГО ВДПО.

Профилактические беседы о лесных пожарах в детских садах 27.03.2024, регион: Ставропольский край
Профилактические беседы о лесных пожарах в детских садах

Одним из мероприятий стало занятие по теме «Лесной пожар», организованное инструктором Снежаной Алексеевной Фоменко в детском саду № 22 «Золотой ключик» города Буденновска.