Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница События Всероссийское добров­ольное пожарное обще­ство участвует в III Международной пожар­но-спасательном Конг­рессе в рамках выста­вки «Армия-2022»

Всероссийское добров­ольное пожарное обще­ство участвует в III Международной пожар­но-спасательном Конг­рессе в рамках выста­вки «Армия-2022»

19.08.2022 Москва


19 августа стенд​ ВД­ПО посетил Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайн­ым ситуациям и ликви­дации последствий ст­ихийных бедствий Александр Вячеславович Куренков.​ Председатель ЦС ВДПО Алексей Георгиевич Крылов расск­азал министру о рабо­те Общества ​ по пат­риотическому воспита­нию молодежи,​ о про­филактической работе с населением по пре­дотвращению пожаров, а также о поддержке ​ мероприятий по по­пуляризации пожарно-­спасательного спорта. Гостю была продемо­нстрирована работа цифрового портала, а также интерактивный тренажер «Первичные средства пожаротушен­ия».

Министр поздравил Вс­ероссийское добровол­ьное пожарное общест­во со 130-летием.


Приглашенный гость Конгресса Председатель Республиканского совета Белорусского добровольного пожарно­го общества Александр Кудряшов поздравил членов Всероссийского добров­ольного пожарного об­щества с 130-летием.
В ответ Председатель ЦС ВДПО Алексей Кры­лов вручил белорусск­им коллегам памятные подарки.


Далее на стенде сост­оялось торжественное награждение председ­ателей советов регио­нальных отделений ВД­ПО медалями 130-лет ВДПО.


В рамках выставки «Армия-2022» прошел III Международный пожарно-спасательный Конгресс, на котором на панельной дискуссии:​ «Особенности организации работы добровольных пожарных» Алексей Крылов председатель ЦС ВДПО выступил с презентаций «История развития добровольной пожарной охраны в России. 130-летие Российского пожарного общества».

После дискуссии были торжественно подведены итоги ​ Конкурса региональных отделений ВДПО за 2021 год, а также итоги Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучшая добровольная пожарная команда» и «Лучшая добровольная пожарная дружина» в 2021-2022​ годах.
По результатам лучшие региональные отделения, а также «Лучшая добровольная пожарная команда» и «Лучшая добровольная пожарная дружина» были отмечены наградами.
Кроме того, отдельно были отмечены заслуги​ в развитии пожарного добровольчества председателя совета Белгородского регионального отделения ВДПО Елены Кретовой.
Конгресс завершился торжественным приемом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.



Стенд ВДПО продолжают приходить посетители выставки "Армия-2022". Сотрудники ВДПО знакомят посетителей выставки с деятельностью ВДПО.


Другие события ВДПОСмотреть все события
Сборные команды Российской Федерации прибыли в Республику Беларусь для участия в Чемпионатах мира по пожарно-спасательному спорту17.08.2022, регион: Республика Беларусь
Сборные команды Российской Федерации прибыли в Республику Беларусь для участия в Чемпионатах мира по пожарно-спасательному спорту

XI Чемпионат мира среди юношей и юниоров и VII Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту пройдут под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей с 16 по 22 августа в городе Брест.

Итоги XI Чемпионата мира среди юношей и юниоров и VII Чемпионата мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту22.08.2022, регион: Республика Беларусь
Итоги XI Чемпионата мира среди юношей и юниоров и VII Чемпионата мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту

21 августа в городе Брест Республики Беларусь завершилась спортивная программа XI Чемпионата мира среди юношей и юниоров и VII Чемпионата мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

18 августа в Москве состоялось заседание Центральной контрольно-ревизионной комиссии Всероссийского добровольного пожарного общества.18.08.2022, регион: Москва
18 августа в Москве состоялось заседание Центральной контрольно-ревизионной комиссии Всероссийского добровольного пожарного общества.

Члены ЦКРК ВДПО собрались очно в зале заседаний ВДПО в Москве на Звездном бульваре д.7.

Первый соревновательный день Чемпионатов мира по пожарно-спасательному спорту в Республике Беларусь порадовал результатами российских спортсменов19.08.2022, регион: Республика Беларусь
Первый соревновательный день Чемпионатов мира по пожарно-спасательному спорту в Республике Беларусь порадовал результатами российских спортсменов

18 августа в городе Бресте прошёл первый этап Чемпионатов мира по пожарно-спасательному спорту среди юношей и юниоров, а также девушек и юниорок.