Акция «Сад памяти»
7 мая в Парке памяти посёлка Залари прошла акция «Сад памяти» в память о героях к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Стало доброй традицией накануне праздника Дня Победы собираться вместе, чтобы почтить память героев, защищавших нашу страну от фашистских захватчиков.
В акции приняли участие сотрудники отряда ПЧ-17 ФГКУ «5-й отряд федеральной противопожарной службы по Иркутской области», специалисты Заларинского лесничества, представители Саянского отделения ВДПО, студенты Заларинского агропромышленного техникума и учащиеся школы №1 посёлка Залари.
Участники акции посадили 450 саженцев сосны с закрытой корневой системой.
Высаживая деревья, мы вспоминаем наших родных и близких, которые сражались на фронтах и трудились в тылу ради великой Победы. Цель мероприятия — посадить дерево в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны!
Автор: Мария Алтыник
|
X открытые соревнования по пожарно-спасательного спорту «Юный динамовец» во Владивостоке Во Владивостоке, на стадионе “Динамо”, Приморское краевое отделение совместно с МЧС России по Приморскому краю провели юбилейные, 10-е открытые соревнования «Юный динамовец» по пожарно-спасательному спорту. |
ВДПО чтит память жертв геноцида в Змиевской балке Коллектив ВДПО Ростовской области провел мероприятие по возложению цветов к мемориалу «Змиевская балка», ставшее символом нечеловеческой жестокости и трагической судьбы тысяч мирных граждан. |
|
Тамбовские малыши учатся быть героями: в детском саду №70 прошли уроки пожарной безопасности! В Тамбове, в детском саду №70 состоялось важное и увлекательное мероприятие, призванное научить юных жителей правилам безопасного поведения и рассказать о героической профессии пожарного. |
В детском саду «Улыбка» учились справляться с огнем Воспитанники детского сада «Улыбка» в Тамбове провели необычный день, посвященный изучению важных правил пожарной безопасности. |





