Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Архангельское областное отделение ВДПО – победитель конкурса фонда президентских грантов

Архангельское областное отделение ВДПО – победитель конкурса фонда президентских грантов

18.01.2022 Архангельская область


Государственную поддержку получил проект: «Детские областные игры по пожарно-спасательному спорту 2022».
Проект реализуется Архангельским областным отделением ВДПО совместно с Главным Управлением МЧС России по Архангельской области, Министерством образования Архангельской области, агентством государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области, Архангельским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Федерация пожарно-прикладного спорта России».
Цели проекта: увеличение муниципальных образований области, на территории которых проводятся занятия с детьми и подростками по пожарно-спасательному спорту на регулярной основе; создание условий и повышение качества материально-технической базы для занятий детей и подростков пожарно-спасательным спортом; проведение Детских областных игр по пожарно-спасательному спорту в 2022 году на высоком уровне; формирование резерва для детско-юношеской команды сборной Главного управления МЧС России по Архангельской области.
Проект реализуется в год 130-летнего юбилея Российского пожарного общества и 95-ю годовщину создания Государственного пожарного надзора МЧС России.

Автор: Ян Галашев

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Автономный пожарный извещатель спас многодетную семью17.01.2022, регион: Пермский край
Автономный пожарный извещатель спас многодетную семью

13 января 2022г. в 4:58 на пульт диспетчера пожарной охраны прошел вызов о возгорании жилого дома, где проживала многодетная семья (ранее с этой семьей была проведена профилактическая работа по пожарной безопасности с вручением пожарного извещателя от ВДПО).

ДПО Новосибирской области организовало online обучение добровольных пожарных18.01.2022, регион: Новосибирская область
ДПО Новосибирской области организовало online обучение добровольных пожарных

Общественное учреждение «Добровольная пожарная охрана Новосибирской области» успешно завершило проект участника Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» - «Создание вебинарного центра online обучения добровольных пожарных Новосибирской области».

«Безопасная елка-2021»: в Кирове подвели итоги областного творческого конкурса19.01.2022, регион: Кировская область
«Безопасная елка-2021»: в Кирове подвели итоги областного творческого конкурса

В Кирове подвели итоги областного творческого конкурса по пожарной безопасности "Безопасная елка -2021".

Специалисты Свердловского ОО ВДПО участвуют в судействе регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ21.01.2022, регион: Свердловская область
Специалисты Свердловского ОО ВДПО участвуют в судействе регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

В пятницу, 21 января, в Екатеринбурге проходит практический этап областного тура олимпиады по ОБЖ, включающий в себя такие испытания как: подготовка к транспортировке пострадавшего, надевание боевой одежды пожарного на время и оказание первой доврачебной помощи пострадавшим.