Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Арский участок Казанского отделения ВДПО принял участие в учебных занятиях по подготовке к весенним половодьям

Арский участок Казанского отделения ВДПО принял участие в учебных занятиях по подготовке к весенним половодьям

22.03.2024 Республика Татарстан

В целях подготовки к весенним половодьям, на территории Качелинского сельского поселения Арского муниципального района Республики Татарстан провели тренировочные занятия с использованием мобильного поста пожаротушения, приобретенный в 2021 году по гранту из бюджета Республики Татарстан по результатам конкурсного отбора по номинации «Повышение пожарной безопасности в Республике Татарстан».

В данном мероприятии участвовали ДПО Качелинского сельского поселения, Арский участок Казанского отделения ВДПО, 107 Пожарно-спасательная часть Арского пожарно-спасательного гарнизона. Мобильный пост находится в боеспособном состоянии, укомплектован согласно табелю. В рамках учений провели боевое развертывание с забором воды из реки Казанка.

Вопросы по учебно-тренировочным занятиям были отработаны в полном объеме, а ответственными специалистами наработаны практические навыки по спасению людей.


Автор: Динар Алимов

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Добровольные пожарные Анапского городского отделения «ВДПО» приняли участие в учениях на Большом Утрише18.03.2024, регион: Краснодарский край
Добровольные пожарные Анапского городского отделения «ВДПО» приняли участие в учениях на Большом Утрише

В начале марта добровольные пожарные Анапского городского отделения ВДПО приняли участие в масштабных командно-штабных учений по тушению ландшафтных и лесных зон.

Сборная юношей и девушек Приморского края показала высокие спортивные результаты15.03.2024, регион: Приморский край
Сборная юношей и девушек Приморского края показала высокие спортивные результаты

На прошедших соревнованиях сборная юношей и девушек Приморского края показала высокие спортивные результаты и заняла 4 место в командном зачете.

Специалисты Омского отделения ВДПО провели открытые уроки по пожарной безопасности 19.03.2024, регион: Омская область
Специалисты Омского отделения ВДПО провели открытые уроки по пожарной безопасности

В колледже ОмГТУ и СОШ № 83 города Омска, в рамках Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности», для студентов и школьников были проведены профилактические мероприятия, направленные на повышения уровня знаний в области гражданской обороны и пожарной безопасности.

Инструктор Новодвинского городского отделения ВДПО проводит занятия с детьми на тему безопасной эксплуатации электроприборов27.03.2024, регион: Архангельская область
Инструктор Новодвинского городского отделения ВДПО проводит занятия с детьми на тему безопасной эксплуатации электроприборов

С увеличением общего количества электроприборов возрастает и вероятность возникновения пожара по причинам, связанным с аварийным режимом работы данных устройств.