Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Азбука безопасности для дошкольников

Азбука безопасности для дошкольников

31.08.2024 Смоленская область

Смоленское городское отделение ВДПО в игровой форме провело обучающее мероприятие в СОГБОУ «Прогимназия «Полянка» г. Смоленска, чтобы напомнить мальчишкам и девчонкам правила пожарной безопасности.

Сегодня представитель Смоленского городского отделения ВДПО посетило «Прогимназию «Полянка». В игровой форме с дошколятами был проведен «Урок безопасности». На уроке ребятам напомнили об опасных местах и предметах в квартире, об опасности шалости со спичками и зажигалками, рассказали о мерах пожарной безопасности во время использования зарядных устройств, а также при разведении костров в лесу, напомнили номера служб спасения. Во второй половине занятия, малышам предложили игру «Вызов экстренных служб» и каждый из участников справился с такой непростой задачей.

Всем воспитанникам были вручены флажки и буклеты для закрепления полученных знаний.


Автор: Ирина Захарчук

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
 Представитель Курского областного отделения ВДПО принял участие в семинаре преподавателей предмета «Основы безопасности и защиты Родины» 26.08.2024, регион: Курская область
Представитель Курского областного отделения ВДПО принял участие в семинаре преподавателей предмета «Основы безопасности и защиты Родины»

В целях подготовки к новому учебному году ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования» организовал расширенное заседание отделения преподавателей-организаторов и учителей основ безопасности и защиты Родины.

«День пожарных знаний» прошел в одном пунктов временного размещения города Курска02.09.2024, регион: Курская область
«День пожарных знаний» прошел в одном пунктов временного размещения города Курска

В преддверии начала учебного года мы решили пообщаться с детьми и напомнить им правила пожарной безопасности.

Ко Дню знаний – пожарные извещатели многодетным семьям30.08.2024, регион: Смоленская область
Ко Дню знаний – пожарные извещатели многодетным семьям

Новый учебный год станет для ребят из многодетных семей ещё более безопасным благодаря установке противопожарных извещателей.

ДПК «Селезни» ликвидировала возгорание сухой травы28.08.2024, регион: Тамбовская область
ДПК «Селезни» ликвидировала возгорание сухой травы

На место происшествия немедленно выехали трое отважных добровольцев: Ларин А.П., Букатин А.А. и Морохов В.В.