Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Азбука безопасности для дошкольников

Азбука безопасности для дошкольников

31.08.2024 Смоленская область

Смоленское городское отделение ВДПО в игровой форме провело обучающее мероприятие в СОГБОУ «Прогимназия «Полянка» г. Смоленска, чтобы напомнить мальчишкам и девчонкам правила пожарной безопасности.

Сегодня представитель Смоленского городского отделения ВДПО посетило «Прогимназию «Полянка». В игровой форме с дошколятами был проведен «Урок безопасности». На уроке ребятам напомнили об опасных местах и предметах в квартире, об опасности шалости со спичками и зажигалками, рассказали о мерах пожарной безопасности во время использования зарядных устройств, а также при разведении костров в лесу, напомнили номера служб спасения. Во второй половине занятия, малышам предложили игру «Вызов экстренных служб» и каждый из участников справился с такой непростой задачей.

Всем воспитанникам были вручены флажки и буклеты для закрепления полученных знаний.


Автор: Ирина Захарчук

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Летом классно, когда безопасно28.08.2024, регион: Смоленская область
Летом классно, когда безопасно

Яркая и активная встреча инструктора Рославльского местного отделения ВДПО с ребятами из МБДОУ «Детский сад «Светлячок».

Чтобы не было дыма и огня29.08.2024, регион: Смоленская область
Чтобы не было дыма и огня

Инструктор Рославльского местного отделения Татьяна Сидей провела с воспитанниками МБДОУ «Детский сад «Родничок» тематическую беседу по пожарной безопасности.

V ежегодный фестиваль развития детей «Волшебные двери»03.09.2024, регион: Забайкальский край
V ежегодный фестиваль развития детей «Волшебные двери»

1 сентября на центральных площадях Читы состоялось яркое событие — V ежегодный фестиваль развития детей «Волшебные двери».

ДПК «Селезни» общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» не допустили распространения огня на электроподстанцию02.09.2024, регион: Тамбовская область
ДПК «Селезни» общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» не допустили распространения огня на электроподстанцию

1 сентября в 13:10 дежурному ДПК «Селезни» поступило сообщение о возгорании сухой травы.