Беседа со школьниками о пожарной безопасности
Недавно в МБОУ «Открытая школа» города Рославля состоялась встреча с учащимися, организованная инструктором по социально-ориентированной деятельности Рославльского местного отделения Т. М. Сидей.
В ходе мероприятия она рассказала о том, какие факторы могут привести к пожарам, а также о правилах безопасности, которые следует соблюдать для их предотвращения. Учащиеся узнали об основных правилах эвакуации, необходимых действиях в случае возникновения пожара, средствах и методах его тушения, а также о правилах поведения в повседневной жизни. Инструктор отметила важность чисел экстренных служб «101» и «112».
Кроме того, ребята познакомились с принципом работы самоспасателей ГДЗК и имели возможность их примерить. Татьяна акцентировала внимание на порошковом огнетушителе, объяснила его конструкцию и вместе с детьми изучила информацию на этикетке и принцип действия.
Данная встреча помогла школьникам повторить основные правила пожарной безопасности и развить важные навыки для действий в опасных ситуациях. В завершение инструктор передала учащимся памятки о правилах безопасности на случай пожара.
Автор: Татьяна Сидей
![]() Обучающий семинар глав сельских территориальных администраций Губкинского и Старооскольского городских округов 11 октября в городе Губкине состоялся обучающий семинар по повышению квалификации руководителей сельских территориальных администрацй в области пожарной безопасности. |
![]() «Месячник пожарной безопасности» в Хабаровске: итоги и планы на будущее Во время профилактических бесед сотрудники ВДПО напоминали детям и взрослым об основных правилах пожарной безопасности. |
![]() Пропаганда знаний по ГО На занятии сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы рассказали ребятам об основах системы гражданской обороны. |
![]() ВДПО Хакасии приняло участие в муниципальном слете активистов «Движения Первых» 11 октября в Боградском районе Республики Хакасия прошёл муниципальный слет активистов общественного движения «Движение Первых». |