Беседы с проживающими в доме социального обслуживания провели сотрудники Курского ВДПО
Курское областное отделение ВДПО много лет работает с ОБУССОКО «Букреевский дом социального обслуживания» по поддержанию пожаробезопасного состояния учреждения. Здесь ежедневно следит за порядком в области пожарной безопасности инженер отдела пожарной охраны КОО ВДПО Александр Довнар.
- В наши задачи входит не только контроль за техническими средствами и системами противопожарной защиты, - говорит Алесандр Вячеславович, - мы постоянно поддерживаем знания персонала и проживающих здесь людей, с целью недопущения возникновения возгораний.
Одна из последних бесед была посвящена правилам пользования первичными средствами пожаротушения.
Инженер пожарной охраны КОО ВДПО разобрал с собравшимися, что именно относится к этим средствам, отдельно остановившись на огнетушителях и их типах. Александр Вячеславович рассказал, как пользоваться ими наиболее эффективно, чтобы возгорание было потушено в кратчайший срок, и никто при этом не пострадал.
В завершении беседы всем присутствующим были розданы памятки с номерами телефонов вызова экстренных служб «101» и «112», которые должны знать и помнить и взрослые, и дети, чтобы своевременно вызвать пожарных.
Автор: Татьяна Рыженкова
|
Проект «Школа добровольного пожарного» продолжается в новом учебном году 17 сентября юные пожарные Котласского электромеханического техникума посетили Пожарно-спасательную часть № 16 Котласского гарнизона. |
Мероприятие по пожарной безопасности в школе №4 станицы Зольская Инструктор Кировского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провела обучающий семинар для учащихся и педагогов школы. |
|
Детская передача «Путешествие в страну безопасности» стала дипломантом фестиваля «Звезда спасения» Учащиеся образовательных учреждений республики активно участвуют в фестивале «Звезда спасения». |
Делегация Всероссийского добровольного пожарного общества из г. Ростов-на-Дону прибыла с рабочим визитом в столицу Республики Адыгея. 17 сентября состоялся учебно-методический сбор (УМС) руководителей местных отделений ВДПО Ростовской области. |



