Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Безопасность района – дело общее!

Безопасность района – дело общее!

04.09.2026 Ленинградская область

На территории Тосненского района продолжаются беседы с населением в целях предупреждения пожаров в жилом секторе.

Сотрудники пожарных ведомств – отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района, местного отделения ВДПО Ленинградской области и инструктор противопожарной профилактики пожарной части № 111 им. Е. В. Рукавишникова ходят по домам и дворам, чтобы простыми словами напомнить самое важное, как не допустить беды и что делать, если опасность всё-таки появилась. Ведь чаще всего пожар начинается из за перегруженной розетки, забытого утюга, непотушенного окурка или печи, которую оставили без присмотра или перекалили.

Во время бесед жителям рассказали, как безопасно пользоваться печным и электрическим отоплением, почему нельзя оставлять электроприборы включёнными без присмотра, почему мобильные гаджеты лучше заряжать не в ночное время суток. А под присмотром, а также проговорили алгоритм действий при первых признаках пожара.

Каждому жителю района выдали памятку от ВДПО и МЧС с чёткими шагами и номерами экстренных служб. Также специалисты ответили на возникающие вопросы.


Автор: Пресс-служба Ленинградского областного отделения ВДПО

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Начинаем учебный год с достижений: Якутское республиканское отделение ВДПО поздравило Хатасскую СОШ и дружину „Северные огнеборцы“01.09.2026, регион: Республика Саха (Якутия)
Начинаем учебный год с достижений: Якутское республиканское отделение ВДПО поздравило Хатасскую СОШ и дружину „Северные огнеборцы“

Старший инструктор отдела организационно-массовых мероприятий Якутского республиканского отделения ВДПО поздравила учащихся, педагогов и родителей с началом учебного года, подчеркнув, что знания — это основа не только профессионального будущего, но и личной безопасности.

Продолжается взаимодействие Белгородского отделения ВДПО с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Белгородской области»09.09.2026, регион: Белгородская область
Продолжается взаимодействие Белгородского отделения ВДПО с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Белгородской области»

На территории города Новый Оскол был реализован проект «Командный дух: построение эффективной команды», организованный Ассоциацией «Совет муниципальных образований Белгородской области».

На Камчатке состоялись краевые соревнования по пожарно-спасательному спорту04.09.2026, регион: Камчатский край
На Камчатке состоялись краевые соревнования по пожарно-спасательному спорту

Состязания объединили сотрудников пожарно-спасательных подразделений, для которых профессиональная подготовка, выдержка, скорость и командная работа являются неотъемлемой частью службы.

Сотрудники Курского отделения ВДПО приняли участие в согласовании единого регионального плана воспитательной работы31.08.2026, регион: Курская область
Сотрудники Курского отделения ВДПО приняли участие в согласовании единого регионального плана воспитательной работы

В Курске на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №60 им. героев Курской битвы» г. Курска прошел региональный форум «Воспитывающая среда как компонент единого образовательного пространства», в рамках которого прошло заседание рабочей группы по формированию единого регионального плана воспитательной работы.