Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Более 8000 ребят Хабаровского края стали участниками масштабной акции «Я в беду не попаду!»

Более 8000 ребят Хабаровского края стали участниками масштабной акции «Я в беду не попаду!»

28.11.2025 Хабаровский край

Хабаровское краевое отделение ВДПО совместно с комитетом Правительства Хабаровского края по гражданской защите, КГКУ "Управление по делам ГОЧС и ПБ Хабаровского края" и при поддержке Министерства образования и науки Хабаровского края подвело итоги ежегодной краевой акции «Я в беду не попаду».

В 2025 году Акция подтвердила свой статус одного из самых массовых и значимых мероприятий в сфере детской безопасности на территории края. В ней приняли участие более 8000 учащихся из образовательных учреждений всего Хабаровского края. Особую активность проявили учебные заведения города Комсомольска-на-Амуре. Организаторы также отмечают, что многие школы и детские сады становятся постоянными участниками акции, демонстрируя системный подход к воспитанию культуры безопасности у детей.

«Главная цель акции — сформировать у школьников навыки безопасного поведения через творчество и активное участие, — отметили в оргкомитете. — Мы видим, что педагоги подходят к задаче с огромной ответственностью и фантазией. Жюри было непросто определить лучших из лучших».

При подведении итогов жюри оценивало:
• Разнообразие и качество проведенных мероприятий (уроки, викторины, квесты, конкурсы).
• Творческий подход и содержательность представленных видеороликов.

По результатам оценки конкурсных работ победителями краевой акции «Я в беду не попаду» — 2025 стали:
1 МЕСТО: Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 34 г. Комсомольск-на-Амуре.
2 МЕСТО: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа п. Дормидонтовка, Вяземского муниципального района.
3 МЕСТО: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Начальная общеобразовательная школа № 23 г. Бикин, Бикинского муниципального округа.

Победители будут награждены дипломами и ценными подарками. Все педагоги-организаторы, чьи работы поступили на конкурс, получат электронные памятные дипломы.

Хабаровское краевое отделение ВДПО выражает благодарность всем образовательным учреждениям, педагогам и школьникам, принявшим участие в Акции. Ваша работа — весомый вклад в дело сохранения жизни и здоровья детей!




Автор: Анна Трондина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Екатеринбурге состоялась XIV конференция Свердловского областного отделения ВДПО28.11.2025, регион: Свердловская область
В Екатеринбурге состоялась XIV конференция Свердловского областного отделения ВДПО

На конференцию собрались делегаты со всех уголков Свердловской области, а также гости из разных регионов России.

Учимся играя: цикл занятий по пожарной безопасности в детском саду04.12.2025, регион: Республика Карелия
Учимся играя: цикл занятий по пожарной безопасности в детском саду

Сотрудник Карельского республиканского отделения ВДПО Татьяна Якобсон для детей старших групп детского сада № 95 (г. Петрозаводск) провела квест-игру по пожарной безопасности «Я в беду не попаду!».

Награждение победителей ежегодного смотра-конкурса на лучшее знание мер пожарной безопасности среди школьников Омской области04.12.2025, регион: Омская область
Награждение победителей ежегодного смотра-конкурса на лучшее знание мер пожарной безопасности среди школьников Омской области

Подведены итоги смотра-конкурса на лучшее знание мер пожарной безопасности среди обучающихся образовательных организаций муниципальных районов Омской области.

День добровольца отметили в Подмосковье04.12.2025, регион: Московская область
День добровольца отметили в Подмосковье

3 декабря 2025 г. в Егорьевске состоялся областной форум, посвященный Международному дню добровольца.