День знаний в Гатчинском районе
Первого сентября в России традиционно отмечается замечательный праздник — День знаний! Впереди новый учебный год, новые задачи и новые свершения!
В этот день сотрудники Гатчинского местного отделения ВДПО провели занятия по основам пожарной безопасности с учащимися шестых классов Гатчинской средней общеобразовательной школы №11.
Ребят ознакомили с основными причинами пожаров, рассказали о необходимых действиях в случае возникновения пожара, первичных средствах пожаротушения. Внимание детей было обращено на планы эвакуации людей в случае пожара из здания школы, размещенные в поэтажных коридорах, способы эвакуации в чрезвычайных ситуациях.
В рамках месячника безопасности в сентябре совместно с сотрудниками Гатчинского местного отделения ВДПО запланирована тренировочная эвакуация из здания школы при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций, где ребятам будет предоставлена возможность применить полученные знания, отработать элементы эвакуации.
Правила пожарной безопасности в школе должны быть известны каждому ученику, это поможет им спасти самое дорогое – свою жизнь и жизнь близких людей.



140 лет Томскому областному отделению «ВДПО» |
![]() Добровольные пожарные не допустили развития лесного пожара 15 августа произошел пожар около д. Керга Верхнетоемского муниципального округа. |
![]() Омское отделение ВДПО подписало соглашение о сотрудничестве с администрацией города Сегодня в Омске было подписано очередное соглашение о сотрудничестве с администрацией города. |
![]() Добровольцы на страже безопасности! Для обеспечения снижение времени и затрат на предупреждение и ликвидацию пожаров, происходящих на территории Ядринского района Чувашской республики была создана добровольная пожарная команда «Качикасы» Ядринского района. |