Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Дети Курска на Гатчинской земле

Дети Курска на Гатчинской земле

20.08.2024 Ленинградская область

Украинская армия вторглась на территорию России в Курской области. Многие люди вынуждены эвакуироваться. Всего в пунктах временного размещения (ПВР) находится около 10 000 человек, в том числе 3000 детей, это сводки пресс-службы МЧС России. Наши коллеги первыми приходят на помощь. Мы с ними солидарны.

В эти выходные с Курской области на Гатчинскую землю в детский лагерь «Адмиралтеец» прибыли дети. Их встречали сотрудники Гатчинского местного отделения ВДПО ЛО вместе с сотрудниками Гатчинского отдела надзорной деятельности и профилактической работы, вожатыми лагеря и администрацией поселка.

Поддержать сейчас жителей Курской области стремится буквально вся страна. И наша гостеприимная Гатчинская земля тоже сделает все, чтобы ребятам здесь было хорошо, ну и чтобы они побыстрее вернулись в свои дома. И наступил наконец-то МИР!



Автор: Наталья Клюс

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Словом и делом помогаем объектам здравоохранения защититься от пожаров21.08.2024, регион: Курская область
Словом и делом помогаем объектам здравоохранения защититься от пожаров

С целью сокращения риска возникновения пожаров на объектах здравоохранения решением оперативного штаба главного правления МЧС России по Курской области Курскому областному отделению ВДПО было поручено взять под «свое крыло» несколько учреждений.

День флага Российской Федерации23.08.2024, регион: Ленинградская область
День флага Российской Федерации

Государственный флаг — это символ страны, и именно под ним наши соотечественники преуспевают в спорте, научной и культурной деятельности, гордо неся над головой величественный триколор.

ВДПО Чувашии и Движение первых укрепляют сотрудничество!16.08.2024, регион: Республика Чувашия
ВДПО Чувашии и Движение первых укрепляют сотрудничество!

Соглашение является подтверждением единых целей, развития добровольчества на территории Чувашской Республики.

Обучение детей правилам пожарной безопасности27.08.2024, регион: Ленинградская область
Обучение детей правилам пожарной безопасности

Ребятаузнали, как правильно действовать в случае пожара, что делать, если они оказались в сильно задымлённом помещении, и как безопасно выбраться из здания.