Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости «Детство без пожаров» - игровая программа выходит на финишную прямую

«Детство без пожаров» - игровая программа выходит на финишную прямую

28.03.2023 Курская область

На протяжении 12 лет в столице соловьиного края проходит конкурс, благодаря которому юные куряне с ранних лет повышают уровень культуры безопасности.

Очередная игровая программа среди дошкольных организаций города Курска идет к завершению, и организаторы конкурса – Курское областное отделение ВДПО, Главное управление МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области», начинают оценивать конкурсные работы.

- С ноября по март мы активно взаимодействовали с детскими садами областного центра и проводили в их стенах занятия и беседы с дошкольниками, которые охватили порядка 2500 тысяч детей, - рассказывает начальник Учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – В этот период юные куряне вместе с педагогами и родителями посещали пожарно-спасательные части нашего города, ходили на экскурсии в пожарно-спасательный музей, принимали участие в онлайн-квестах, проводимых Интернет-порталом вдпо.рф.

Заключительную и яркую точку поставило мероприятие в детском саде № 20. Музыкальную сказку для детей здесь показали родители. А затем, гости – представители ГУ МЧС России по Курской области, ВДПО и Противопожарной службы региона, провели с присутствующими познавательную беседу и напомнили основные правила поведения при пожаре, «потренировались» вызывать пожарную охрану по телефонам «101» и «112», а также обсудили опасные предметы, которые без взрослых трогать и включать маленьким детям нельзя ни в коем случае. В завершение все ребята получили на память закладки с советами по пожарной безопасности, которые они смогут изучить дома вместе со своими родителями.

В дальнейшем жюри конкурса приступит к оценке комплексной работы по обучению детей мерам пожарной безопасности во всех 82 детских садов города Курска и определит лучших участников программы, которые получат ценные подарки и дипломы победителей от Курского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.


Автор: © Татьяна Рыженкова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Тюмени прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту  «Кубок памяти В.П. Шешерина»04.04.2023, регион: Тюменская область
В Тюмени прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту «Кубок памяти В.П. Шешерина»

В Тюмени прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту «Кубок памяти В.П. Шешерина», 120 юношей и девушек продемонстрировали свои навыки в «огненном» спорте.

У белгородской благотворительности свое лицо!03.04.2023, регион: Белгородская область
У белгородской благотворительности свое лицо!

К работникам ВДПО и «ДПО Белгородской области», объединившимся для оказания благотворительной помощи, постепенно присоединяются небезразличные белгородцы, готовые к благотворительности.

Единый день профилактики прошел в Подмосковье28.03.2023, регион: Московская область
Единый день профилактики прошел в Подмосковье

В Дедовской школе № 1 Истринского городского округа прошел день межведомственной профилактики.

Учения «Школа добровольного пожарного-2023» прошли в Красногорске28.03.2023, регион: Московская область
Учения «Школа добровольного пожарного-2023» прошли в Красногорске

Обучение по курсу "Школа добровольного пожарного-2023" на базе Красногорского отделения ВДПО.