Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Дни профилактики

Дни профилактики

16.01.2023 Республика Саха (Якутия)

Работниками Всероссийского добровольного пожарного общества 13 января 2023 года проведена профилактическая работа со школьниками МОБУ Тулагинской СОШ им. П.И. Кочнева на тему противопожарной тематики.

На занятиях школьники узнали о первичных средствах пожаротушения, видах огнетушителей и об особенностях применения порошкового огнетушителя. Также были продемонстрированы автономный пожарный извещатель и пиростикер. В ходе беседы с помощью интернет-портала ВДПО.рф дети смогли проверить свои знания на онлайн-тренажерах. После познавательного урока школьники закрепили на практике пройденный материал на открытом воздухе, где отработали алгоритм действия тушения порошкового огнетушителя.

Ребята внимательно слушали и активно включились в процесс. В завершении ребята поделились своими впечатлениями и обещали рассказать своим родителям о средствах предупреждения возгорания на ранней стадии.



Автор: © Диана Полятинская

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Противопожарный инструктаж священнослужителей20.01.2023, регион: Тюменская область
Противопожарный инструктаж священнослужителей

Во время христианских праздников церковь становится местом массового скопления людей, поэтому крайне важно обеспечить безопасное пребывание граждан в местах совершения богослужений.

Зимний чемпионат по пожарно-прикладному спорту12.01.2023, регион: Республика Татарстан
Зимний чемпионат по пожарно-прикладному спорту

В Республике Татарстан прошел зимний чемпионат по пожарно-спасательному спорту. В чемпионате приняли участие 6 команд юношей и девушек Республики Татарстан.

Профилактика пожаров с детьми – залог безопасности11.01.2023, регион: Ленинградская область
Профилактика пожаров с детьми – залог безопасности

В рамках плана мероприятий по пропаганде пожарной безопасности среди детей и подростков, в детском саду № 18 г. Никольское с воспитанниками старшей группы «Колобок» была проведена профилактическая беседа.

Хочу стать пожарным!11.01.2023, регион: Курганская область
Хочу стать пожарным!

«Хочу стать пожарным!», – сказала 10-летняя Маргарита в завершение игрового занятия по пожарной безопасности.