Добровольные пожарные Поморья несут свою вахту
За первый квартал 2025 года добровольные пожарные общественных учреждений Архангельской области выезжали по тревоге 24 раза. Из общего количества выездов – 17 раз добровольцы привлекались для участия в тушении пожаров (в 2 случаях справились своими силами без привлечения подразделений государственной противопожарной службы), 4 вызова на дорожно-транспортные происшествия и 3 выезда по ложным вызовам.
Месяц март у добровольцев Поморья выдался спокойный – всего 6 выездов на пожары. Практически все объекты пожаров – жилые дома и хозяйственные постройки (5 пожаров) и один случай - поджог автотранспорта.
Наибольшее количество выездов за месяц и квартал у общественного учреждения «Пожарно-спасательная служба Холмогорского района» - 9 и 3 соответственно.
19 марта в с. Никольск Вилегодского округа произошел пожар в жилом доме. Добровольный пожарный «ДПК ВДПО» Сухих Олег Николаевич спас из задымленной квартиры инвалида, который не мог самостоятельно покинуть квартиру. Его героизм заслуживает уважения!
Автор: Ян Галашев
|
В Барнауле подвели итоги конкурса «Неопалимая Купина-2025» В завершение весенних каникул в Барнауле состоялась церемония награждения победителей муниципального этапа конкурсов «Пожарная ярмарка» и «Человек доброй воли». |
Родителям о пожарной безопасности На кануне весенних каникул руководители школ и детских садов решили обратить внимание на данную проблему не только детей, но и их родителей. |
|
Ростовское ВДПО отметило 100-летний юбилей: история подвига и современные достижения 15 февраля 1925 года на Дону зародилось движение, которое на столетие стало символом спасения и единства — Донское окружное Добровольное Пожарное общество. |
Сход граждан как форма профилактики пожаров В рамках весеннего пожароопасного периода сотрудники Адыгейского регионального отделения ВДПО и МЧС России по Республике Адыгея провели профилактические сходы в поселке Родниковый и станице Ханская. |