Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Добровольные пожарные Семикаракорского района повысили свое профессиональное мастерство!

Добровольные пожарные Семикаракорского района повысили свое профессиональное мастерство!

27.03.2023 Ростовская область

Обучение добровольных пожарных и кандидатов в добровольные пожарные решено было провести в преддверии пожароопасного периода 2023 года. Организатором занятий стало Семикаракорское отделение ВДПО.

55 добровольцев из десяти сельских поселений района изучали принципы тушения ландшафтных пожаров, учились пользоваться противопожарным снаряжением добровольца, прокладывать рукавную линию, оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим и многое другое. Обучающим процессом руководил преподаватель Учебного центра ВДПО Ростовской области Илья Владимирович Константинов.

В Семикаракорском районе пожарных добровольцев ценят и местные жители, и Администрация района. Не случайно, обращаясь с приветственным словом к огнеборцам, Глава Администрации Семикаракорского района Леонид Николаевич Серокуров подчеркнул, что добровольцы действительно активно помогают в профилактике пожаров в жилах домах и на социальных объектах, проводят противопожарные рейды, патрулирование и тушение ландшафтных возгораний - деятельность добровольцев видна в районе и заслужила уважение земляков!

Председатель совета ВДПО Ростовской области Василий Васильевич Пилипец отметил активность семикаракорских добровольцев: в минувшем году добровольцы участвовали в тушении 14 пожаров и на территории района, и за его пределами. Стали участниками более 70 профилактических сходов граждан и рейдов. И поблагодарил за неравнодушное отношение к вопросам обеспечения пожарной безопасности территорий Ростовской области.



Автор: © Елена Солонухина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Продолжается реализация проекта «Безопасный дом-2022»31.03.2023, регион: Вологодская область
Продолжается реализация проекта «Безопасный дом-2022»

Вологодское областное отделение ВДПО в рамках губернаторской программы «Безопасный дом» продолжает реализацию проекта.

Сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО приняли участие в митинге «Крымская Весна» и напомнили собравшимся правила пожарной безопасности20.03.2023, регион: Тамбовская область
Сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО приняли участие в митинге «Крымская Весна» и напомнили собравшимся правила пожарной безопасности

Сотрудники уваровского производственного участка Тамбовского областного отделения ВДПО приняли участие в митинге «Крымская Весна».

Пожарные и добровольцы потушили пожар в селе Слобода Архангельской области29.03.2023, регион: Архангельская область
Пожарные и добровольцы потушили пожар в селе Слобода Архангельской области

28 марта, около 2 часов ночи, произошло возгорание бани в селе Слобода Вилегодского муниципального округа.

Единый день профилактики прошел в Подмосковье28.03.2023, регион: Московская область
Единый день профилактики прошел в Подмосковье

В Дедовской школе № 1 Истринского городского округа прошел день межведомственной профилактики.