Добровольные пожарные спасли гараж от огня
Добровольцы ДПК «Селезни» общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» приняли участие в тушении пожара в гараже с легковым автомобилем в частном домовладении посёлка совхоза Селезнёвский на улице Маяковского, дом 15.
О происшествии сообщили соседи, вызвав оперативную службу МЧС России. Сотрудники пожарной части № 3 города Тамбова также получили информацию о пожаре и направились на место.
Добровольцы ДПК «Селезни» прибыли на место через 5 минут после получения сигнала и начали разведку. До приезда пожарных из Тамбова они смогли локализовать пожар на площади около 50 квадратных метров.
В тушении пожара принимали участие Шарнин И. В., Ларин А. П., Букатин А. А. и Морохов В. В. Благодаря оперативности и профессионализму добровольцев удалось предотвратить распространение огня на соседние дома.
В 20:20 добровольцы вернулись в пункт постоянной дислокации. Причины пожара и размер ущерба устанавливаются. Отмечается, что распространению огня способствовало позднее обнаружение и сообщение о пожаре.
Автор: Ирина Киселева
|
Сотрудники ВДПО рассказали детям о правилах безопасности с огнём Эльвира Валиуллина и Лейсан Гизатуллина провели мероприятие для воспитанников дошкольных образовательных учреждений. |
Вместе – к победе В июне состоялась встреча председателя Совета Карельского регионального отделения ВДПО Александра Николаевича Рудакова с Главой Петрозаводского городского округа Инной Сергеевной Колыхматовой. |
|
Знакомство с правилами пожарной безопасности Ребята из МБДОУ детский сад № 13 «Солнышко» и детский сад № 8 «Ручеёк» встретились с инструктором Сафоновского местного отделения ВДПО, погрузились в атмосферу пожарных и поделились впечатлениями в рисунках. |
Словом и делом помогаем объектам здравоохранения защититься от пожаров С целью сокращения риска возникновения пожаров на объектах здравоохранения решением оперативного штаба главного правления МЧС России по Курской области Курскому областному отделению ВДПО было поручено взять под «свое крыло» несколько учреждений. |




