Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Добровольцы ДПК «Селезни» первыми прибыли на вызов.

Добровольцы ДПК «Селезни» первыми прибыли на вызов.

30.06.2026 Тамбовская область


27 июня в 07:30 дежурный ДПК «Селезни» общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» получил вызов о пожаре на улице Гагарина в поселке совхоза Селезнёвский. Уже через 10 минут Андрей Ларин, Иван Шарнин и Артурас Букатин были на месте и приступили к тушению.

К моменту прибытия профессионального расчета из пожарной части ПЧ-3 г. Тамбова добровольцы уже вели активные действия по тушению. Благодаря слаженным действиям команды «Селезни», к 08:30 возгорание было полностью ликвидировано. Выполнив свой долг, команда «Селезни» оперативно вернулась на базу, обеспечив безопасность жителей села.

Директор «ДПК Тамбовской области» Ирина Киселёва подчеркнула неоценимую роль добровольных пожарных команд: «Оперативные действия добровольцев в очередной раз подтвердили их значимость в системе обеспечения безопасности населенных пунктов, особенно тех, что находятся на значительном удалении от крупных пожарных частей. Зачастую именно первые минуты после возникновения пожара становятся решающими, и именно добровольцы оказываются на передовой, принимая на себя первый удар стихии».



Автор: Ирина Киселева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Биробиджане завершились межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту07.07.2026, регион: Хабаровский край
В Биробиджане завершились межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту

С 30 июня по 3 июля на стадионе «Дружба» в Биробиджане проходили межрегиональные соревнования Главных управлений МЧС России по субъектам Дальневосточного федерального округа на Кубок Федерации по пожарно-спасательному спорту.

Самарское отделение ВДПО встречает гостей на молодежной площадке. 01.07.2026, регион: Самарская область
Самарское отделение ВДПО встречает гостей на молодежной площадке.

Программа была насыщенна событиями, акциями, мастер-классами, выступлениями лекторов, презентациями и другими активности.

В детских садах Хабаровского край с ВДПО весело и безопасно.30.06.2026, регион: Хабаровский край
В детских садах Хабаровского край с ВДПО весело и безопасно.

В рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» специалисты ВДПО провели уроки в детских садах «Росинка» и «Родничок».

Огненный щит на рельсах: урок безопасности на Тюменской детской железной дороге25.06.2026, регион: Тюменская область
Огненный щит на рельсах: урок безопасности на Тюменской детской железной дороге

За 45 минут пути стальные вагоны превратились в подвижный класс, а правила пожарной безопасности — из тематической памятки стали живой историей спасения.