Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Дошкольникам о пожарной безопасности

Дошкольникам о пожарной безопасности

18.01.2024 Алтайский край

Очередное мероприятие в рамках проекта «Дни пожарной безопасности в детских учреждениях» прошло в барнаульском детском саду № 58. Сотрудники Алтайского краевого отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Алтайскому краю в игровой непринужденной форме рассказали ребятам о правилах безопасного поведения при пожаре, повторили номера телефонов всех экстренных служб, научились правильно звонить в пожарную службу по номерам 101 и 112, отработали действия по тушению условного пожара и эвакуации пострадавшего.

Дети охотно отгадывали тематические загадки, с удовольствием участвовали в конкурсах и эстафетах, с интересом посмотрели познавательные мультфильмы. В заключение занятия ребята из подготовительной группы получили в подарок школьные тетрадки, на обложках которых были напечатаны правила пожарной безопасности на улице и дома.

В мероприятии приняли участие 37 воспитанников старшей и подготовительной групп, провели занятие инструктор ВДПО Александр Тюрин и методист Главного управления МЧС края Татьяна Ефремова.


Автор: © Александр Тюрин

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
ВДПО приняло участие в мероприятии, посвященном 81 годовщине со дня прорыва блокады Ленинграда22.01.2024, регион: Ленинградская область
ВДПО приняло участие в мероприятии, посвященном 81 годовщине со дня прорыва блокады Ленинграда

18 января 2024 года в Новогореловской школе Ломоносовского района Ленинградской области прошло мероприятие, посвященное 81 годовщине со дня прорыва блокады Ленинграда 18 января 1943 года.

Пожарно-строевые перемены ДЮП «Ладога» 23.01.2024, регион: Ленинградская область
Пожарно-строевые перемены ДЮП «Ладога»

В соответствии с планом работы дружины юных пожарных «Ладога» Суховской школы (Ленинградская область) прошел первый в 2024 году день противопожарных перемен. В этот день любой учащийся школы может поучаствовать в жизни юных пожарных.

Дым и огонь не к добру, так и знай17.01.2024, регион: Ленинградская область
Дым и огонь не к добру, так и знай

В рамках плана профилактических мероприятий по пожарной безопасности, направленного на работу с подрастающим поколением Тосненского района, в детском саду № 31 с воспитанниками подготовительной группы «Радуга» было организовано занятие по пожарной безопасности.

Омское отделение ВДПО награждает победителей и призеров Всероссийских конкурсов 2023 года24.01.2024, регион: Омская область
Омское отделение ВДПО награждает победителей и призеров Всероссийских конкурсов 2023 года

Совсем недавно мы встретили 2024 год, но результаты деятельности ушедшего года все еще приносят плоды и радуют результатами.