Дошкольникам о пожарной безопасности
Очередное мероприятие в рамках проекта «Дни пожарной безопасности в детских учреждениях» прошло в барнаульском детском саду № 58. Сотрудники Алтайского краевого отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Алтайскому краю в игровой непринужденной форме рассказали ребятам о правилах безопасного поведения при пожаре, повторили номера телефонов всех экстренных служб, научились правильно звонить в пожарную службу по номерам 101 и 112, отработали действия по тушению условного пожара и эвакуации пострадавшего.
Дети охотно отгадывали тематические загадки, с удовольствием участвовали в конкурсах и эстафетах, с интересом посмотрели познавательные мультфильмы. В заключение занятия ребята из подготовительной группы получили в подарок школьные тетрадки, на обложках которых были напечатаны правила пожарной безопасности на улице и дома.
В мероприятии приняли участие 37 воспитанников старшей и подготовительной групп, провели занятие инструктор ВДПО Александр Тюрин и методист Главного управления МЧС края Татьяна Ефремова.
Автор: © Александр Тюрин
|
Профилактика пожаров – главная задача ВДПО |
В учреждениях министерства социального обеспечения, материнства и детства Курской области проходят противопожарные инструктажи В ОБУССОКО «Букреевский дом социального обслуживания» инженер пожарной охраны Курского областного отделения ВДПО Александр Довнар провел с проживающими инструктаж. |
|
Взаимодействие детей приграничных государств в сфере пожарной безопасности Вопросы культуры безопасного поведения являются всеобщими, касающимися людей всего мирового пространства. |
Год начинаем с безопасности В детском саду № 2 посёлка Ульяновка Ленинградской области состоялось первое в этом году профилактическое занятие для воспитанников подготовительной группы “Теремок”. |

