Дошкольники изучают правила пожарной безопасности
В Курганской Прогимназии №63 прошли беседы о правилах пожарной безопасности. Заместитель председателя регионального отделения ВДПО Ирина Комарова провела игровые занятия для дошкольников. Она подготовила для ребят увлекательные задания и игры.
В ходе занятий дети узнали, как избежать возникновения пожара в своей квартире не только в будни, но и в новогодние праздники.
- Елку установите подальше от батарей и электрических приборов. Используйте только исправную гирлянду заводского изготовления. Не украшайте новогоднее дерево бумажными, тряпичными, ватными игрушками. Не зажигайте свечи, бенгальские огни, петарды без взрослых, - эти и другие правила назвала Ирина Комарова.
Еще дошколятам напомнили телефоны служб спасения «101» и «112». Чтобы закрепить полученные знания, малышам показали мультфильмы про Смешариков «Азбука безопасности» и вручили памятки ВДПО.
Все ребята обещали поделиться знаниями о пожарной безопасности со своими близкими. Надеемся, что сегодняшний вечер в семьях воспитанников шестьдесят третьей прогимназии будет не только увлекательным, а еще и познавательным! Берегите себя и своих близких!
Автор: Ирина Комарова
![]() Успех алтайских ребят во Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» В 2024 году на краевой этап конкурса детского творчества «Неопалимая Купина» было представлено порядка 1200 работ от 1237 участников и коллективов всех муниципальных образований Алтайского края. |
![]() Дошколятам о культуре безопасности Месячник пожарной безопасности, проходящий на территории Шелеховского района Иркутской области, это замечательный повод, чтобы еще раз повторить основные правила пожарной безопасности. |
Торжественное подведение итогов деятельности добровольчества в системе МЧС и ВДПО Почетными наградами и благодарностями Губернатора Воронежской области, МЧС России и ВДПО были награждены сотрудники и добровольцы Воронежской области. |
Дошкольный отряд юных пожарных начинает работать в городе Курске В детском саду № 24 города Курска решили создать необычный отряд. Это будущие юные пожарные, которые начинают свой курс обучения. |