Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости ДПК Тамбовской области и Администрация Каменского сельсовета подписали соглашение о сотрудничестве

ДПК Тамбовской области и Администрация Каменского сельсовета подписали соглашение о сотрудничестве

17.01.2022 Тамбовская область


Общественное учреждение «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» (ДПК) подписало соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с Администрацией Каменского сельсовета Ржаксинского района.

Подписи под документом поставили директор учреждения Ирина Анатольевна Киселёва и глава администрации Каменского сельсовета Андрей Евгеньевич Рытов.

Двустороннее соглашение будет способствовать решению вопросов по тушению пожаров, проведению аварийно-спасательных работ, а также профилактике пожаров на территории Каменского сельсовета Ржаксинского района Тамбовской области.

Подписанию соглашения предшествовали мероприятия по подбору добровольных пожарных из числа жителей и созданию территориальной добровольной пожарной команды.

Организационные мероприятия проводятся в рамках реализации социально-значимого проекта «Пожарный – доброволец – это призвание!».


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Специалисты Свердловского ОО ВДПО участвуют в судействе регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ21.01.2022, регион: Свердловская область
Специалисты Свердловского ОО ВДПО участвуют в судействе регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

В пятницу, 21 января, в Екатеринбурге проходит практический этап областного тура олимпиады по ОБЖ, включающий в себя такие испытания как: подготовка к транспортировке пострадавшего, надевание боевой одежды пожарного на время и оказание первой доврачебной помощи пострадавшим.

В Забайкальском крае автоматический пожарный извещатель спас жителей МКД18.01.2022, регион: Забайкальский край
В Забайкальском крае автоматический пожарный извещатель спас жителей МКД

В конце прошлого года, 21декабря в 23:37, на пульт Пожарной части по охране поселка Новоорловск Забайкальского края поступило сообщение о пожаре квартиры в многоквартирном доме (МКД).

В Алтайском районе дымовой извещатель спас семью от пожара14.01.2022, регион: Алтайский край
В Алтайском районе дымовой извещатель спас семью от пожара

В понедельник, 3 января, около 13 часов в Алтайском районе в селе Нижнекаменка в частном жилом доме произошел пожар.

В детсаду «Золушка» прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности20.01.2022, регион: Ленинградская область
В детсаду «Золушка» прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности

В детском саду № 34 г. Никольское прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности с воспитанниками старшей группы «Золушка».