Главная страница Новости Дружины юных пожарных Республики Алтай приняли участие в XI открытом Чемпионате по пожарно-спасательному спорту.
Дружины юных пожарных Республики Алтай приняли участие в XI открытом Чемпионате по пожарно-спасательному спорту.
29.06.2026 Республика Алтай
В Республике Алтай состоялся XI открытый Чемпионат по пожарно-спасательному спорту. Соревнования проводились среди пожарно-спасательных, пожарных частей и команд дружин юных пожарных республики.
За два соревновательных дня участникам предстояло забраться по штурмовой лестнице на учебную башню, преодолеть стометровую полосу с препятствиями, принять участие в пожарной эстафете и самый зрелищный этап – «боевое развертывание», в котором командам нужно было развернуть и подключить мотопомпу, проложить рукавные линии и поразить водой специальные мишени.
Также на площадке работала полевая кухня. В перерывах участники и гости соревнований могли подкрепиться ароматной гречневой кашей с компотом.
По итогам четырех видов состязаний определили лучшие дружины юных пожарных республики.
Среди дружин юных пожарных победителями стали:
Первое место ДЮП МО «Турочакский район»;
Второе место ДЮП МО «Город Горно-Алтайск»;
Третье место ДЮП МО «Онгудайский район».
На торжественной церемонии закрытия победителей в командных и в личных зачетах наградили медалями, грамотами, кубками. Председатель ВДПО Республики Алтай Евгений Придубков вручил дружинам юных пожарных денежные сертификаты, дипломы и медали.
Автор: Людмила Кулаева
Другие новости ВДПОСмотреть все новости
|
Специалисты ВДПО в Шацком округе проводят подворовые обходы и разъяснительную работу. Такие профилактические мероприятия — важная часть комплексной работы по снижению количества пожаров и сохранению жизни и имущества граждан. |
Cотрудники Михайловского межрайонного отделения ВДПО приняли участие в фестивале «Рязанский резонанс», совмести музыку, отдых и профилактику пожаров Участники мероприятия увезли с собой хорошее настроения, массу впечатлений и важные практические напоминания пожарной безопасности. |
|
Новое оборудование от Забайкальского регионального отделения ВДПО добровольным пожарным. На сегодняшний день добровольными пожарными охвачено около 100 населённых пунктов. Пожары 2025 года продемонстрировали слаженность и эффективность работы этих подразделений. Благодаря усилиям добровольцев удалось сохранить значительное количество имущества и, что особенно важно, спасти немало жизней. |
«Мои безопасные каникулы» в Смоленской области: Яркие эмоции и полезные знания. Главным событием происходящего для маленьких участников стал захватывающий квест, проверяющий знание основ пожарной безопасности. |




