Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Движение Первых и ВДПО повышают культуру безопасности школьников

Движение Первых и ВДПО повышают культуру безопасности школьников

14.11.2024 Ростовская область

ВДПО Азовского района Ростовской области выступило партнером Движения Первых в реализации программы «Обучение служением». Проект инновационный, в этом году реализуется на базе 14 школ Ростовской области.

В Азове активисты Первых подготовили творческую работу «Осень глазами ребенка», а сотрудники ВДПО на мероприятии организовали тематическую площадку по пожарной безопасности.

Гостями праздника стали дети, посещающие Дом семьи города Азова. Для них инструктор Всероссийского добровольного пожарного общества Ангелина Бережная повела урок пожарной грамотности. Ребята узнали, как вести себя при обнаружении пожара, по каким телефонным номерам вызвать пожарных на помощь и что сказать оператору службы экстренного реагирования. Разговор шел и о том, как не допустить пожар, какие правила важно соблюдать и за что даже ребенок несет ответственность!

Для родителей представители ВДПО провели инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности в жилых домах и квартирах, акцентируя внимание взрослых на правилах безопасного использования электроприборов. Рассказали об установке в помещениях приборов оперативного оповещения - автономных пожарных извещателей.

В этот день для ребята смогли повеселиться и потанцевать, побыть в кругу сверстников, а еще получить полезные знания, которые помогут избежать опасных ситуаций!

Автор: Елена Солонухина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Команда КВН ВДПО одержала победу в полуфинале Трудовой Лиги КВН11.11.2024, регион: Самарская область
Команда КВН ВДПО одержала победу в полуфинале Трудовой Лиги КВН

24 октября команда Самарского областного общества ВДПО приняла участие во ½ полуфинала Трудовой лиги КВН Самарской области.

«Если произошел пожар в доме» и «Спички детям не игрушка»13.11.2024, регион: Республика Адыгея
«Если произошел пожар в доме» и «Спички детям не игрушка»

В школе города Майкопа №7 преподавателем «Учебного центра» АРО ВДПО были проведены увлекательные беседы с учащимися начальных классов на темы: «Если произошел пожар в доме» и «Спички детям не игрушка».

Защита первоклассная-сказка пожаробезопасная18.11.2024, регион: Республика Чувашия
Защита первоклассная-сказка пожаробезопасная

Научить, играя — таков девиз целой серии спектаклей Чувашского театра кукол, которые созданы совместно с людьми самых нужных и важных профессий.

Награждение Сафоновских юных режиссёров и редакторов18.11.2024, регион: Смоленская область
Награждение Сафоновских юных режиссёров и редакторов

В Сафонове подвели итоги конкурсов по противопожарной тематике «Сам себе пожарный режиссёр» и «Пожарная безопасность»