Эстафеты и квесты вместо скучных правил по безопасности
Праздники и каникулы – самое напряженное время для сотрудников ВДПО. Летом люди чаще отдыхают на природе, а это значительно увеличивается риск чрезвычайных ситуаций. Без знания правил безопасности никак не обойтись.
В июле сотрудники Иркутского регионального ВДПО провели 37 мероприятий в разных городах и поселках области. Главная задача – не просто раздать памятки, а общаться с детьми и взрослыми на понятном языке. Ведь знание как вести себя в экстренной ситуации может спасти жизнь.
Для ребятишек вместо скучного чтения правил устраивали игры и квесты, так дети лучше усваивают материал и с удовольствием обучаются. Пожарные эстафеты, тренировки, викторины и интерактивные занятия весь месяц проходили в детских лагерях и продленках. Для воспитанников детских садов организовали игровые уроки, знакомство с огнетушителями и пожарными машинами. Даже в поезде проводили игры по противопожарной безопасности для юных путешественников.
Для сотрудников предприятий и учреждений организовали не только теоретический инструктаж, но и на практике отрабатывали навыки работы с огнетушителем и алгоритм эвакуации. С родителями и приемными семьями разговаривали о безопасности дома и соблюдении правил использования печного отопления, устанавливали дымовые датчики в малообеспеченных семьях.
Автор: Анна Христолюбская
|
138 годовщина образования Ярославского Вольного-Пожарного общества 29 июля 2025 года в Ярославском областном отделении Всероссийского добровольного пожарного общества прошли мероприятия, посвящённые 138 годовщине образования Ярославского Вольного-Пожарного общества. |
Добровольцы Кречетово провели занятия Добровольные пожарные общественного учреждения «ДПК ВДПО Архангельской области» в д. Кречетово Каргопольского муниципального округа провели практические занятия под руководством пожарных ПЧ-30. |
|
Дружно и весело вспоминаем правила пожарной безопасности! В Детском оздоровительном лагере "Спутник" с участием Омского ВДПО состоялось яркое и полезное мероприятие. Познавательная игра, посвященная пожарной безопасности, стала для ребят не просто развлечением, но и ценным уроком, который может спасти жизнь. |
Профилактическая беседа в детском лагере «Камский Артек» 8 августа 2025 года в детском оздоровительном лагере «Камский Артек» инструктором социально ориентированной деятельности Местного Нижнекамского отделения ВДПО Республики Татарстан Гузель Ахметовой совместно с сотрудниками Нижнекамского отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнекамскому муниципальному району была проведена профилактическая беседа. |




