Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Гори, свеча нашей памяти!

Гори, свеча нашей памяти!

22.06.2022 Ростовская область

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из самых важных – 22 июня – День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Всероссийская акция «Свеча памяти» под девизом «Не гаснет памяти свеча» прошла в Ростовском музее пожарной охраны. В ней приняли участие школьники Донской столицы, инструкторы ВДПО города Ростова-на-Дону и работники музея.

Торжественно и трогательно прошло это мероприятие. Ребята услышали голос Левитана, который объявил 81 год назад о начале войны. Инструкторы по пожарной профилактике Елена Цуканова и Екатерина Тищенко совместно с работниками музея провели экскурсию и рассказали о тех, кто погиб, защищая Родину, о подвиге пожарных Дона, а также о тех, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода.

Все присутствующие зажгли свечи и почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу. Всего лишь минута, минута молчания, но ребята прочувствовали трагизм, который несет слово «война».

Наши дети – будущее нашей страны. Проведение таких мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания подрастающего поколения.




Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Россия – Белоруссия: добровольные пожарные общества укрепляют международные связи23.06.2022, регион: Смоленская область
Россия – Белоруссия: добровольные пожарные общества укрепляют международные связи

22 июня в 4 часа утра... 22.06.2022, регион: Ленинградская область
22 июня в 4 часа утра...

Сотрудники Костромского областного отделения ВДПО приняли участие в акции у мемориала «Вечный огонь»22.06.2022, регион: Костромская область
Сотрудники Костромского областного отделения ВДПО приняли участие в акции у мемориала «Вечный огонь»

ДПК ВДПО «Лагуниха» не дала огню добраться до жилых домов27.06.2022, регион: Ивановская область
ДПК ВДПО «Лагуниха» не дала огню добраться до жилых домов