Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости И снова добровольцы пожарной команды вступили в схватку с огненной стихией

И снова добровольцы пожарной команды вступили в схватку с огненной стихией

28.04.2025 Забайкальский край

Тот, кто сталкивался с разрушительной силой огня, навсегда запомнит ужасающую картину, когда языки пламени в считанные мгновения уничтожают жилище и имущество, нажитое за долгие годы. В этот момент счет идет на секунды. Чтобы как можно раньше приступить к ликвидации огня, во многих селах Забайкальского края созданы добровольные пожарные команды. Одна из них и работала на пожаре в Улетовском районе Забайкальского края.
Получив тревожный звонок от местных жителей, диспетчер пожарной части Улётовского района отправила на место пожара пожарные автоцистерны из села Доронинское и сообщила добровольным пожарным. На звонок откликнулись члена ДПК села Доронинское — Стольников Александр Валерьевич и глава сельского поселения Колесников Артур Дмитриевич. Александр Стольников является старшим добровольной пожарной дружины. Организовав еще двоих членов дружины, добровольцы быстро облачились в боевую одежду и прибыли на место возгорания.
Одновременно с добровольными пожарными на место пожара прибыл дежурный караул противопожарой службы. Добровольцы помогли профессиональным пожарным проложить рукавные линии и приступили к тушению пожара. Благодаря грамотным и слаженным действиям добровольных и профессиональных огнеборцев пожар удалось ликвидировать за 4 часа, не дать огню распространиться и уничтожить лесной массив.



Автор: Эдуард Иванов

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В лагере «Лесная поляна» состоялось открытие «Школы безопасности» 24.04.2025, регион: Ставропольский край
В лагере «Лесная поляна» состоялось открытие «Школы безопасности»

22 апреля в детском оздоровительном лагере «Лесная поляна» г. Ставрополя прошло торжественное открытие «Школы безопасности».

«Молодежь Прибайкалья против пожаров»23.04.2025, регион: Иркутская область
«Молодежь Прибайкалья против пожаров»

21 апреля площадь у городского фонтана в Саянске стала центром притяжения для тех, кто неравнодушен к проблемам пожарной безопасности.

Семикаракорские добровольцы стали участниками областных пожарно-тактических учений24.04.2025, регион: Ростовская область
Семикаракорские добровольцы стали участниками областных пожарно-тактических учений

В 55 районах и городах Ростовской области проведены двухдневные пожарно-тактические учения.

Рязанские огнеборцы отметили 376-летие службы вместе с юными спасателями05.05.2025, регион: Рязанская область
Рязанские огнеборцы отметили 376-летие службы вместе с юными спасателями

В торжественном мероприятии приняли активное участие работники Рязанского городского отделения ВДПО, превратив праздник в увлекательное путешествие в мир пожарной безопасности.