Итоги Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту
Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту проходил с 29 сентября по 4 октября в Узбекистане. Чемпионат объединил XVII Чемпионат мира среди мужчин и VIII Чемпионат мира среди женщин. В течение четырех дней более 150 спортсменов из 11 стран мира демонстрировали свою подготовку по таким дисциплинам, как подъем по штурмовой лестнице, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание. Наблюдателями выступили представители 26 зарубежных государств.
Анна Юдина завоевала две золотых медали в личном зачете. Она стала чемпионкой мира 2022 года в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2 этажа (ее результат - 6.97 сек) и в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями (ее результат - 17,41 сек).
В дисциплине "пожарная эстафета" женская сборная, в составе которой Анна Юдина, также одержала победу на Чемпионате мира (результат - 59,67 сек)
ВДПО Саратовской области активно поддерживает участие спортсменов в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту и гордится достижениями наших спортсменов!!!


Лучших работников ДПК наградили в день 90-летия Гражданской обороны МЧС России 4 октября в День гражданской обороны МЧС России воронежские спасатели провели торжественное собрание. |
Держать равнение на победителей! ВДПО Республики Алтай начали подготовку к муниципальному этапу конкурса на «Лучшую дружину юных пожарных России». |
![]() В Туле наградили победителей, призеров и активных участников конкурсов «Неопалимая Купина - 2022», «Лучшая дружина юных пожарных России» и «Пожарный Фото-Марафон» В Главном управлении МЧС России по Тульской области 6 октября 2022 года было шумно и весело. |
![]() Сотрудники Одинцовского отделения ВДПО заглянули в гости к дошколятам Инструктор Одинцовского отделения ВДПО Зубкова Я.П. побывала в гостях у дошколят из детских садов №1 и 26. |