Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Итоги фестиваля «Юные таланты за безопасность»

Итоги фестиваля «Юные таланты за безопасность»

30.11.2022 Курганская область

Яркие, артистичные, талантливые и харизматичные – именно так можно охарактеризовать участников XI областного фестиваля детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Юные таланты за безопасность», организованного Курганским областным отделением ВДПО.

В 2022 году фестиваль приурочен к 130-летию Российского пожарного общества. Творческий конкурс проводился в заочной форме. На суд жюри были представлены видеозаписи выступлений ребят в 5 номинациях: театральное, вокальное, хореографическое искусство, агитбригада и авторская или бардовская песня. Свои таланты и способности продемонстрировали более 1000 детей из дошкольных, средних общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования Курганской области. Самыми активными участниками фестиваля «Юные таланты за безопасность» в 2022 году стали дошкольные образовательные учреждения области. Среди них популярной стала номинация «Театральное искусство». Большинство школьных коллективов отдали предпочтение номинации «Агитбригада».

В каждом творческом номере юные таланты призывали быть осторожными в обращении с огнём. Используя разнообразные сценические образы, ребята рассказывали о правилах пожарной безопасности, называли телефоны служб спасения, говорили о важности профессии пожарного, о неоценимой помощи пожарных добровольцев в борьбе с огненной стихией.

Все юные артисты и коллективы, принявшие участие в фестивале, несомненно, заслуживают признательности, слов благодарности и восхищения.

Курганское областное отделение ВДПО благодарит всех участников за проявленный интерес к фестивалю, за активное участие в нем, за творческие идеи, активную жизненную позицию в области профилактики пожарной безопасности! Желаем всем дальнейших успехов, хорошего настроения и больших побед!


Автор: © Ирина Комарова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Татарстане появился ДЮП «ФЕНИКС»30.11.2022, регион: Республика Татарстан
В Татарстане появился ДЮП «ФЕНИКС»

На днях 5 кадетскому классу Столбищенской школы им. героя Советского Союза А.П. Малышева, принятому в этом году в отряд дружины юных пожарных, было присвоено наименование «Феникс».

Две фуры гуманитарного груза отправятся из Прибайкалья в освобожденные территории СВО на Украине06.12.2022, регион: Иркутская область
Две фуры гуманитарного груза отправятся из Прибайкалья в освобожденные территории СВО на Украине

Соглашение о сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике и ВДПО Чувашии01.12.2022, регион: Республика Чувашия
Соглашение о сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике и ВДПО Чувашии

29 ноября состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике и Чувашским республиканским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества.

Награждение призера онлайн-квеста «Знатоки истории пожарной охраны»30.11.2022, регион: Ивановская область
Награждение призера онлайн-квеста «Знатоки истории пожарной охраны»

Работники Ивановского областного отделения ВДПО вручили диплом Орлову Владимиру Евгеньевичу, ученику 7 класса МБОУ СОШ №7 г.о. Кохма.