Итоги конкурса на лучшее знание мер пожарной безопасности среди обучающихся общеобразовательных организаций Омской области
В декабре завершено проведение ежегодного конкурса на лучшее знание мер пожарной безопасности среди обучающихся в школах, расположенных на территории муниципальных районов Омской области.
Организаторами мероприятия выступили Омское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО), Министерство региональной безопасности Омской области и Главное управление МЧС России по Омской области.
Конкурс стартовал в марте 2024 года и собрал заявки от 39 общеобразовательных организаций. В первом туре учащиеся с педагогами создавали яркие информационные презентации по пожарной безопасности, а во втором туре они призывали к осторожности в обращении с огнем и электрическими приборами с помощью агитационных видео. В финальный третий тур прошли пять школ, представивших лучшие работы: МБОУ "Немировская СОШ" Кормиловского МР, БОУ г. Калачинска "Гимназия" им. А.Г. Артемьевой, МБОУ "Новоцарицынская СОШ" Москаленского МР, МБОУ г. Исилькуль "СОШ №4", и БОУ "Знаменская Средняя Школа".
По итогам финального тестирования были определены победители среди школ и учащихся. Первое место, по средним баллам, заняла БОУ "Знаменская Средняя Школа", второе место досталось БОУ г. Калачинска "Гимназия", а третье место — СОШ №4 г. Исилькуль. Кроме того, 103 школьника были награждены за индивидуальные достижения, став победителями первой, второй и третьей степени.
На протяжении двух недель проходило награждение финалистов в каждом учебном заведении. Все участники тестирования получили сертификаты, а победители — грамоты и подарки от Омского отделения ВДПО. Руководители школ и учителя были отмечены благодарственными письмами.
Церемонии награждения сопровождались интерактивными активностями, включая примерку пожарной формы, знакомство с дымозащитными средствами и мастер-класс по использованию огнетушителя.
Поздравляем всех победителей и желаем им новых успехов!
Автор: Лидия Артищева
|
12 декабря 24 ученика МАОУ «Комсомольской школы» в торжественной обстановке были посвящены в кадеты МЧС Церемония началась с торжественного построения, где ребята, одетые в новую форму, выглядели особенно гордо. |
Начало нового пути Ученики 2 «в» класса МБОУ СШ № 8 и 5 «а» класс МБОУ СШ № 7 города Ярцево торжественно вступили в ряды юных пожарных. |
|
В полку курских кадет пополнение В Свободинской средней общеобразовательной школе Золотухинского района прошло торжественное мероприятие, поводом для которого стало посвящение в кадеты МЧС России обучающихся 6 класса. |
Акция «Безопасный новый год» Ярославское областное отделение ВДПО организовало яркое и поучительное мероприятие для воспитанников Санаторно-лесной школы № 6. |





