Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Итоги конкурса «Неопалимая купина» в Арском районе

Итоги конкурса «Неопалимая купина» в Арском районе

23.03.2023 Республика Татарстан

Арским отделением ВДПО совместно с исполнительным комитетом Арского муниципального района прошло подведение итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества «Неопалимая купина».

Всего на конкурсе участвовали 72 работ из 46 образовательных учреждений. Члены жюри отметили, что конкурсанты проявили креативность при создании своих работ: вышивка головного убора – тюбетейки с эмблемой МЧС, чашка из полимерной глины, настольная игра.

Цель конкурса направить внимание на изучении правил пожарной безопасности, защиту от огня жизни и здоровья детей, привлечение населения к предупреждению пожаров, обучение действиям при чрезвычайных ситуациях. Немаловажной задачей является привитие детям интереса к профессии пожарного, спасателя, обучение навыкам осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами, умение использовать средства пожаротушения.

Работы, занявшие 1 места, проходят на региональный этап для дальнейшего участия. Все участники получат сертификаты в электронном виде. Желаем всем успехов!


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Заседание секции регионального учебно-методического объединения в системе общего образования Белгородской области на базе БРО ВДПО - пример делового партнерства и сотрудничества.20.03.2023, регион: Белгородская область
Заседание секции регионального учебно-методического объединения в системе общего образования Белгородской области на базе БРО ВДПО - пример делового партнерства и сотрудничества.

Опытные преподаватели курса ОБЖ, на очередное заседание секции собрались в зале заседаний Белгородского регионального отделения ВДПО.

Практическое занятие по тушению порошковым огнетушителем23.03.2023, регион: Ленинградская область
Практическое занятие по тушению порошковым огнетушителем

Безопасность человека, а тем более пожарная безопасность, во многом зависит от его просвещенности и готовности противостоять опасностям огня.

Хабаровское краевое отделение ВДПО приняло участие  в учебно-методических сборах22.03.2023, регион: Хабаровский край
Хабаровское краевое отделение ВДПО приняло участие в учебно-методических сборах

Представители Хабаровского регионального отделения ВДПО скорректировали с главами муниципальных районов края вопросы взаимодействия.

Учения «Школа добровольного пожарного-2023» прошли в Красногорске28.03.2023, регион: Московская область
Учения «Школа добровольного пожарного-2023» прошли в Красногорске

Обучение по курсу "Школа добровольного пожарного-2023" на базе Красногорского отделения ВДПО.