Итоги обучения детей основам пожарной безопасности в 2023-2024 учебном году
Закончился 2023-2024 учебный год, начались летние каникулы. Преподавательская команда Архангельского областного отделения ВДПО подвела итоги своей работы с детьми и подростками в дошкольных и общеобразовательных учреждениях Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.
Организация и проведение занятий по формированию культуры пожаробезопасного поведения у подрастающего поколения является одной из основных задач «Всероссийского добровольного пожарного общества», выступающего в качестве социально ориентированной общественной организации в сфере пожарной безопасности. Обучая детей и подростков основам пожарной безопасности, ВДПО вносит свой вклад в обеспечение национальной безопасности Российской Федерации на ближайшую перспективу.
Обучающие занятия от Архангельского областного ВДПО проводятся в плановом порядке, на безвозмездной основе, как для детей, так и для образовательных организаций, пользуются популярностью и получают только положительные отзывы.
По итогам 2023-2024 учебного года в Архангельске проведено 412 обучающих занятий с охватом 9 379 учащихся (преподаватель – Ольга Павлова), в Северодвинске – 127 занятий с охватом 3 544 ребенка (преподаватель – Светлана Ломакина) и в Новодвинске проведено 248 занятий, в которых приняли участие 3 091 детей (преподаватель – Лилия Цветкова).
В Крыму состоялось награждение дружин юных пожарных и победителей конкурса «Неопалимая Купина» По традиции открытие торжественного мероприятия началось с исполнения Гимна Российской Федерации. |
![]() Награждение финалистов по итогам муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина» в Азнакаевском районе Республики Татарстан Цель конкурса - сформировать и закрепить навыки правильного поведения в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации. |
![]() Алтайское краевое отделение ВДПО провело классный час в рамках акции «Мои безопасные каникулы» 4 июня в рамках общероссийской акции «Мои безопасные каникулы» в средней школе № 56 города Барнаула прошел классный час с учащимися 6-7 классов. |
![]() В Башкортостанском региональном отделение ВДПО прошла VII очередная отчетно-выборная конференция 6 июня 2024 года состоялась VII отчетно-выборная конференция Башкортостанского регионального отделения общественной организации «ВДПО». |