Кадеты – будущее России
День кадета в России — это особый праздник, который отмечают воспитанники кадетских корпусов, училищ и классов по всей стране. Этот день символизирует честь, достоинство и патриотизм молодого поколения, выбравшего путь служения Отечеству.
На базе МБДОУ «СОШ № 29» г. Абакана состоялся IV открытый республиканский смотр-конкурс кадетских классов «Кадеты – будущее России». В конкурсе приняли участие восемь команд пятых – шестых кадетских классов городов Абакана, Черногорска и Алтайского района.
Программа смотра-конкурса включала представление визитной карточки команды, строевую и огневую подготовки, сборку-разборку стрелкового оружия, атлетическое многоборье и конкурс-викторину «Страницы российской военной истории и истории кадетства».
Одним из зрелищных и запоминающихся моментов конкурса стала демонстрация строевой подготовки. Юные кадеты показали отточенные приемы, четко и слаженно выполняя команды. Их стройные ряды и исполнение песни произвели на присутствующих неизгладимое впечатление. Кадеты показали свои знания, умения и навыки, получили массу ярких впечатлений от общения друг с другом.
Автор: Ольга Данцова
|
Специалисты Павловского районного отделения Воронежского областного ВДПО провели тематические занятия для школьников Основной целью встречи было формирование у подрастающего поколения навыков безопасного поведения в экстренных ситуациях и профилактика пожаров. |
Сотрудники ВДПО приняли участие в слете «Движения Первых» В гимназии Шелехова во второй раз прошел слет «Движения Первых». Участники учились спасать, примеряли боевую одежду пожарных и даже пробовали себя в роли юмористов. |
|
ВДПО продолжает вносить свой вклад в отправку гуманитарного груза Очередные партии огнетушителей переданы для доставки в зону СВО. |
Открытки для защитников Дружина юных пожарных при сопровождении специалиста Смоленского городского отделения ВДПО подготовила открытки для отправки бойцам -участникам СВО. |


