Кантемировка в огне: слаженные действия пожарных и добровольцев остановили стихию
17 апреля в селе Фисенково Кантемировского района произошел крупный пожар, охвативший сразу несколько частных усадеб на улице Советской. Огонь быстро распространялся, создавая серьезную угрозу для жителей и их имущества.
В борьбе с огненной стихией приняли участие профессиональные пожарные из ПСЧ-68 и ПСЧ-42 по охране Кантемировского района, а также добровольная пожарная команда (ДПК) Пасековского сельского поселения. Благодаря слаженным действиям и профессионализму огнеборцев, пожар удалось локализовать и потушить.
К сожалению, огонь нанес значительный ущерб, повредив дома и хозяйственные постройки. Причины возгорания устанавливаются.
Этот случай стал еще одним напоминанием о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, особенно в условиях особого противопожарного режима, действующего с 15 апреля на всей территории Воронежской области.
Напомним, что в период действия особого противопожарного режима разведение открытого огня и любые огневые работы на придомовых территориях, в лесных массивах и других местах строго запрещены.
ВДПО призывает всех жителей Кантемировского района и Воронежской области быть бдительными, соблюдать противопожарные меры, не допускать разведения костров в неположенных местах, и своевременно очищать свои участки от сухой травы и мусора. Помните, что от вашей ответственности зависит безопасность вашего дома, вашей семьи и всего села!
Автор: Вера Веретельникова
![]() Час пожарной безопасности В МБОУ «Открытая (сменная) школа» г. Рославля прошел важный классный час, посвященный пожарной безопасности. |
![]() Безопасность - хорошая привычка В МБОУ «Средняя школа № 5» г. Рославля прошел открытый урок по пожарной безопасности, организованный Рославльским местным отделением ВДПО. |
![]() ВДПО на передовой борьбы с огнем – профилактика превыше всего 16 апреля инструктор Шацкого отделения ВДПО, Анастасия Русанова, совместно с инспектором ОНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области, Марией Минаевой, и сотрудниками полиции провели подворовый обход в п. Выша и с. Важное Шацкого района. |
![]() Воронежское отделение ВДПО проводит работу по профилактике ландшафтных пожаров Профилактическая разъяснительная работа с населением с наступлением теплых весенних дней - важная часть задачи по предотвращению неконтролируемых самовольных палов травы и мусора, разведения туристами в лесных массивах костров и оставления их непотушенными полностью на "авось", которые приводят в частым пожарам в весенне-летний пожароопасный период. |