Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Карельское ВДПО поддержало военнослужащих в зоне СВО

Карельское ВДПО поддержало военнослужащих в зоне СВО

26.02.2025 Республика Карелия

В зоне СВО угроза возгораний из-за боевых действий, использования техники или бытовых факторов остается высокой. Огнетушители позволяют оперативно локализовать очаги пожаров, сохраняя жизни военнослужащих и инфраструктуру.

В феврале 2025 года Карельское республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (КРО ВДПО) продемонстрировало свою социальную ответственность, оказав посильную помощь военнослужащим, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции (СВО). В рамках поддержки бойцов организация передала 35 огнетушителей ОП-4, которые были распределены между подразделениями Курской и Белгородской областей.

20 огнетушителей были направлены народному движению «Zov10», которое организовало их доставку в одну из воиских частей Курской области. Еще 15 единиц огнетушителей получил «Народный фронт» для передачи подразделению Территориальной обороны Белгородской области. Как отметили в КРО ВДПО: огнетушители ОП-4 компактны, просты в использовании и эффективны в экстренных ситуациях, что особенно важно в полевых условиях. Такая помощь — не разовая акция, а часть системной работы по укреплению безопасности тех, кто защищает страну.

Передача огнетушителей от КРО ВДПО — пример эффективного взаимодействия гражданских организаций и военных структур. Подобные инициативы повышают уровень защиты бойцов и укрепляют моральный дух, напоминая, что их подвиг ценят и поддерживают.


Автор: Татьяна Якобсон

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Краевая олимпиада школьников по ОБЗР.03.03.2025, регион: Алтайский край
Краевая олимпиада школьников по ОБЗР.

На базе Алтайского государственного педагогического университета прошли состязания регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности и защиты Родины".

Дети Архангельска и Северодвинска учатся безопасности через творчество на конкурсе «Неопалимая Купина»19.02.2025, регион: Архангельская область
Дети Архангельска и Северодвинска учатся безопасности через творчество на конкурсе «Неопалимая Купина»

Конкурс, посвященный пожарной безопасности, уже стал традиционным для регионов России. В этом году Архангельск и Северодвинск собрали рекордное количество работ — свыше тысячи.

III слет кадетских/казачьих классов Кузбасса21.02.2025, регион: Кемеровская область
III слет кадетских/казачьих классов Кузбасса

С 14 по 19 февраля на территории ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка» прошел III ежегодный слет кадетских и казачьих классов.

Проведение инструктажа для сотрудников КГКУ ЦОД24.02.2025, регион: Камчатский край
Проведение инструктажа для сотрудников КГКУ ЦОД

24 февраля 2025 года состоялось обучение сотрудников Краевого государственного казенного учреждения «Центр обеспечения действий по ГО, ЧС и пожарной безопасности в Камчатском крае».