Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Культура безопасности жизнедеятельности в современном мире

Культура безопасности жизнедеятельности в современном мире

03.03.2025 Белгородская область

26 и 27 февраля 2025 года на базе структурного подразделения «Региональный центр выявления и поддержки одарённых детей в Белгородской области» ОГАОУ ОК «Алгоритм Успеха» прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности и защиты Родины. Сюда съехались ребята из всех школ области, чтобы продемонстрировать свои знания по ОБЗР, накопленные за год.

Основные цели олимпиады – выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области безопасности жизнедеятельности, по проблемам безопасности и защиты личности, общества, государства; пропаганда и популяризация среди молодежи здорового и безопасного образа жизни.

В состав жюри вошли работники Белгородского регионального отделения ВДПО, которые приняли участие в оценке ответов на вопросы теоретического тура, проведении этапа «Оказание помощи пострадавшему при пожаре» практического тура.

Проведенная олимпиада показала, что участники региона готовы к действиям в чрезвычайных ситуациях, а победители регионального этапа представят Белгородскую область на Всероссийском уровне.


Автор: Ирина Соколова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Масленица по правилам04.03.2025, регион: Республика Чувашия
Масленица по правилам

Вооружившись противопожарными знаниями и огнетушителями, на всякий пожарный случай, участники праздника подожгли Чучело Масленицы, прощаясь с Зимой и призывая красавицу Весну.

Открытие экспозиции «Не гаснет памяти огонь»05.03.2025, регион: Санкт-Петербург
Открытие экспозиции «Не гаснет памяти огонь»

4 марта в школе №93 Пушкинского района состоялось открытие экспозиции «Не гаснет памяти огонь» посвящённой пожарным, погибших во время специальной военной операции (СВО).

Особенным детям – особое внимание: урок безопасности прошел в городе Черемхово28.02.2025, регион: Иркутская бласть
Особенным детям – особое внимание: урок безопасности прошел в городе Черемхово

26 февраля в детском саду №43 города Черемхово инспектор ВДПО Ольга Кошкина и начальник караула 12 ПСЧ Павел Шерстов провели увлекательное занятие по безопасности.

Подворовые обходы семей «Меры пожарной безопасности должен знать каждый»28.02.2025, регион: Ставропольский край
Подворовые обходы семей «Меры пожарной безопасности должен знать каждый»

В Кировском районе Ставропольского края такую работу проводит инструктор местного отделения ВДПО Светлана Кравченко.