Культура безопасности жизнедеятельности в современном мире
26 и 27 февраля 2025 года на базе структурного подразделения «Региональный центр выявления и поддержки одарённых детей в Белгородской области» ОГАОУ ОК «Алгоритм Успеха» прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности и защиты Родины. Сюда съехались ребята из всех школ области, чтобы продемонстрировать свои знания по ОБЗР, накопленные за год.
Основные цели олимпиады – выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области безопасности жизнедеятельности, по проблемам безопасности и защиты личности, общества, государства; пропаганда и популяризация среди молодежи здорового и безопасного образа жизни.
В состав жюри вошли работники Белгородского регионального отделения ВДПО, которые приняли участие в оценке ответов на вопросы теоретического тура, проведении этапа «Оказание помощи пострадавшему при пожаре» практического тура.
Проведенная олимпиада показала, что участники региона готовы к действиям в чрезвычайных ситуациях, а победители регионального этапа представят Белгородскую область на Всероссийском уровне.
Автор: Ирина Соколова
|
Региональный этап олимпиады по основам безопасности и защиты Родины прошел Рязани Более 60-ти школьников выполняли теоретические и практические задания, которые оценивали представители министерства образования Рязанской области и Рязанского городского отделения ВДПО. |
Готовимся к Зарнице 2.0 Инструктор по противопожарной профилактике Ломоносовского отделения ВДПО ЛО Олеся Владимировна Ахмадуллина провела для ребят мастер-класс по первой помощи. |
|
ВДПО Хакассии принимает участие в профилактических рейдах Последний день зимы в деревне Чапаево Усть-Абаканского района выдался необычно жарким — в хорошем смысле слова. |
Спички – это не забава В детском саду № 6 города Тосно для воспитанников средней группы «Земляничка» прошло тематическое занятие по пожарной безопасности под названием «Огонь друг, огонь враг». |




