Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Лето началось с огненных побед и детского смеха

Лето началось с огненных побед и детского смеха

17.06.2026 Тамбовская область

Особое оживление среди юных гостей вызвала площадка «Спасатели». Сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО вместе с представителями ГИМС МЧС России и пожарно-спасательного центра организовали для ребят захватывающий квест.

Девять команд, собранных из детей сотрудников МЧС и УМВД, с азартом погрузились в мир безопасности. Ребята не только продемонстрировали знания о правилах пожарной безопасности, но и оценили творчество сверстников на эту тему.

Главное — под чутким руководством заместителя председателя Тамбовского областного отделения ВДПО Ирины Киселёвой дети получили ценный практический опыт обращения с порошковыми и ранцевыми огнетушителями.

Фотозона от ВДПО с забавной ростовой куклой-огнетушителем стала настоящим хитом. Гости и участники с удовольствием запечатлевали счастливые моменты, а некоторые даже примеряли на себя роль настоящих героев.

Каждый участник фестиваля продемонстрировал отличные знания в области пожарной безопасности и был заслуженно награждён памятным подарком от ВДПО.

Солнечная погода и море позитивных эмоций сделали этот день по-настоящему волшебным и незабываемым для всех, кто стал частью праздника!


Автор: Ирина Киселева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Играем и спасаемся18.06.2026, регион: Республика Чувашия
Играем и спасаемся

Воспитанники детского сада «Ладушки» города Шумерля осваивали правила пожарной безопасности через игры и конкурсы.

Спортсмены за пожарную безопасность: учебно-тренировочная эвакуация на базе «Алмаш»22.06.2026, регион: Республика Татарстан
Спортсмены за пожарную безопасность: учебно-тренировочная эвакуация на базе «Алмаш»

Главная цель — отработать действия при возникновении пожара, научиться быстро и организованно покидать здания, а также закрепить знания по противопожарной безопасности.

Юные спасатели из Алтайского края стали чемпионами России по «Школе безопасности» 19.06.2026, регион: Алтайский край
Юные спасатели из Алтайского края стали чемпионами России по «Школе безопасности»

Церемония награждения призеров и победителей Всероссийских соревнований «Школа безопасности» по двум направлениям: «Юные пожарные» и «Юные спасатели» состоялась во Владивостоке.

Добровольцы ВДПО в действии. Добровольная пожарная команда «Селезни» оперативно ликвидировала возгорание сена.22.06.2026, регион: Тамбовская область
Добровольцы ВДПО в действии. Добровольная пожарная команда «Селезни» оперативно ликвидировала возгорание сена.

Успешное тушение пожара стало возможным благодаря оперативному реагированию и четкому взаимодействию добровольцев с профессиональными пожарными.