Лучший лесной пожарный - 2023
Смоленское областное отделение ВДПО поздравило участников конкурса профессионального мастерства.
20 июля на базе Демидовского лесничества прошёл IX региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный» - 2023. Действующие сотрудники Лесопожарной службы из 5 филиалов и Управления Лесопожарной службы Смоленской области соревновались за звание лучшего пожарного.
Соревнования состояли из трёх этапов. На первом участники отжимались, бежали стометровку и подтягивались на турнике, проверяя свою выносливость. Далее последовал второй этап – проверка теоретических знаний по тушению лесных пожаров. Завершающим этапом была полоса препятствий. Участники конкурса продемонстрировали на практике свои умения преодолевать лесные завалы, работать с бензопилой и ранцевым огнетушителем, устанавливать мотопомпу на водоисточник и производить тушение очага пожара.
По итогам соревнований участники получили грамоты и памятные призы, а представитель СОО ВДПО Лунёв Сергей Леонидович вручил приз «За волю к победе» Вишневецкому Максиму Дмитриевичу – лесному пожарному ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области», который не смотря на возникшие проблемы с оборудованием во время преодоления полосы препятствий не сошел с дистанции и выполнил все поставленные задачи.
Поздравляем всех участников соревнований! А лучшему лесному пожарному Артёму Лашкову желаем победы на Всероссийском этапе конкурса, где он будет представлять наш регион.
Автор: © Ирина Захарчук
|
Мастер-класс «Берегите лес от пожара!» Мастер-класс по изготовлению плакатов «Берегите лес от пожара!» провела представитель Мытищинского отделения ВДПО Елена Козлова с воспитанниками детского отделения МБОУ СОШ № 24 «Дюймовочка». |
Экскурсия юношеской сборной команды по пожарно-спасательному спорту в ДиноПарк Спортсмены отправились на увлекательную экскурсию по ДиноПарку. |
|
Рейды пожарной безопасности в СНТ Смоленское отделение ВДПО активизировало работу по пожарной безопасности в садоводческих некоммерческих товариществах. |
«Университетская смена» в гостях у ВДПО В Республику Коми прибыли 65 детей из Луганской народной республики г. Ровенькив гости в рамках участия в федеральном проекте «Университетские профильные смены». |