Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Малышам о пожарной безопасности

Малышам о пожарной безопасности

09.09.2022 Ленинградская область

Начался новый 2022-2023 учебный год, позади беззаботные летние каникулы, а впереди четыре учебные четверти, новые успехи и достижения.

В рамках месячника пожарной безопасности в образовательных организациях Кировского муниципального района Ленинградской области добровольный пожарный Суховского отделения добровольной пожарной охраны Ленинградской области Громов Сергей провел первое в этом учебном году занятие по пожарной безопасности с первоклассниками Суховской школы.

Тема встречи была очень важная и интересная, а именно: «Почему возникают пожары, как их избежать и кто всегда первым придет на помощь?».

Ответы на эти вопросы малыши получили в игровой форме. В ходе занятия дети узнали о причинах бытовых и природных пожаров, о действиях в случае их возникновения, а также Сергей рассказал о работе добровольной пожарной охраны и профессиональных пожарных.

Ребята уверенно и с большим интересом выполняли задания, а в завершение создали свои «противопожарные шедевры», но на бумаге.

Каждый ученик получил памятки по пожарной безопасности, а главное полезную информацию, которая поможет школьнику не растеряться в чрезвычайной ситуации, спасти свою жизнь и жизни близких людей.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Азы пожарной безопасности для дошколят08.09.2022, регион: Тамбовская область
Азы пожарной безопасности для дошколят

В детскому саду «Медвежонок» города Тамбова в рамках проекта «Азбука пожарной безопасности» заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО И. А. Киселёва провела профилактическое мероприятие.

Старт социального проекта "Безопасное детство" в Смоленске07.09.2022, регион: Смоленск
Старт социального проекта "Безопасное детство" в Смоленске

В Смоленске прошло первое мероприятие в рамках социального проекта "Безопасное детство".

Чествование призера XI Чемпионата мира среди юношей и юниоров по пожарно-спасательному спорту Иванова Александра06.09.2022, регион: Ставропольский край
Чествование призера XI Чемпионата мира среди юношей и юниоров по пожарно-спасательному спорту Иванова Александра

2 сентября 2022 ГОДА Ставропольское краевое отделение ВДПО чествовало призера XI Чемпионата мира среди юношей и юниоров по пожарно-спасательному спорту – Иванова Александра, ученика 9 класса средней школы № 29 г. Георгиевска.

Акция волонтерского клуба ВДПО Калужской области солдатам.02.09.2022, регион: Калужская область
Акция волонтерского клуба ВДПО Калужской области солдатам.

Волонтерский клуб по пожарной безопасности на базе ВДПО Калужской области 1 сентября запустил акцию среди волонтеров «Письмо Российскому солдату.