Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Месячник пожарной безопасности набирает обороты

Месячник пожарной безопасности набирает обороты

18.09.2024 Курская область

С 9 сентября в Курской области объявлен месячник безопасности в общеобразовательных организациях региона. В рамках него сотрудники Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области начали проводить профилактические занятия в школах и детских садах.

- В Обоянском районе обучение проходит в очном формате, - рассказывает председатель Обоянского местного отделения КОО ВДПО Ирина Шевченко, - поэтому мы совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам приезжаем в школы и помимо бесед на тему пожарной безопасности, уделяем внимание правилам поведения при пожаре в образовательных организациях.

Каждая встреча со школьниками – это возможность для работников пожарной охраны напомнить детям об основных правилах пожарной безопасности и сделать тем самым жизнь детей безопаснее. Особенно актуально это в осенний период, так как начинается отопительный сезон, и в большинстве сельских поселений начинают подключать газовое отопление или готовят печи к зиме.

Неизменно в ходе бесед уделяется внимание телефонам вызова экстренных служб. Гости рассказывают ребятам подробно о номерах, которыми можно воспользоваться, чтобы вызвать пожарную охрану, напоминая при этом об ответственности за ложные звонки.

Профилактические занятия продолжатся в течение всего месячника безопасности, ведь каждая жизнь ребенка бесценна, и сохранить ее первостепенная обязанность любого взрослого.


Автор: Татьяна Рыженкова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Подписано соглашение о сотрудничестве между ВДПО Алтайского края и региональным отделением молодежного общероссийского движения «Движение первых».24.09.2024, регион: Алтайский край
Подписано соглашение о сотрудничестве между ВДПО Алтайского края и региональным отделением молодежного общероссийского движения «Движение первых».

«Творим настоящее, помним прошлое и создаём будущее вместе» – это программный лозунг «Движения первых».

Урок пожарной безопасности в Романовском колледже20.09.2024, регион: Республика Крым
Урок пожарной безопасности в Романовском колледже

В актовом зале Центра опережающей профессиональной подготовки был показан фильм «130 лет ВДПО», который познакомил студентов с работой Всероссийского добровольного пожарного общества.

Месячник пожарной безопасности в Кемерово20.09.2024, регион: Кемеровская область
Месячник пожарной безопасности в Кемерово

В рамках месячника пожарной безопасности представители Кемеровского ВДПО провели образовательные мероприятия в школах №61, №31 и №7 города Кемерово.

Уроки безопасности в Приморском районе Санкт-Петербурга19.09.2024, регион: Санкт-Петербург
Уроки безопасности в Приморском районе Санкт-Петербурга

Цель этих уроков — напомнить детям о важности соблюдения правил пожарной безопасности и научить их правильным действиям в экстренных ситуациях.