Межотраслевая сессия при участии ВДПО: обсуждение экологической стратегии региона
ВрИО Губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь инициировал создание новой, обновленной стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года. Как подчеркнул глава региона, изменения необходимо вносить с учетом мнения граждан. Первая стратегическая сессия была посвящена экологии.
В состав экспертов вошел Полномочный представитель Председателя ЦС ВДПО в ЮФО, Председатель совета ВДПО Ростовской области Василий Пилипец.
Один из аспектов обеспечения экологической стабильности в регионе – это обеспечение безопасности общества от чрезвычайных ситуаций. За одним столом «Безопасность от ЧС» собрались руководство ГУ МЧС России по Ростовской области и областного Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, представители ректората Донского государственного технического университета и ВДПО.
Среди стратегических задач, которые необходимо решить для защиты жителей от ЧС природного и техногенного характера – повысить уровень пожарной безопасности и противопожарного прикрытия населенных пунктов, завершить интеграцию региональных и муниципальных систем оповещения с федеральными и межведомственными платформами, расширение сети интеллектуальных систем видеонаблюдения, проведение информационно-просветительской работы с населением.
Примечательно, что к обсуждению обновлённой стратегии развития региона были привлечены не только сотрудники профильных министерств и департаментов, но и общественные объединения, представители научного сообщества, экоактивисты. Остается надеется, что по итогам подобных рабочих встреч, разработанный документ будет отражать все потребности современного общества и обеспечивать стабильное развитие Донского региона.
Материал подготовлен на основе статьи, предоставленной пресс-службой ВДПО Ростовской области
|
Профилактический рейд в Новочебоксарске В целях профилактики пожаров в жилом секторе и местах отдыха населения во всех муниципальных округах Чувашии проводятся профилактические рейды. |
Детям о пожарной безопасности В детском саду поселка Войскорово Тосненского района прошло тематическое занятие по пожарной безопасности для воспитанников разновозрастных групп. |
|
Безопасные каникулы в Ярцево В школах Ярцева (СШ №1, №2, №8 и “Школа-гимназия”), где работают летние лагеря дневного пребывания, прошли тематические занятия по пожарной безопасности. |
В Республике Алтай прошел X открытый Чемпионат по пожарно-спасательному спорту В Республике Алтай состоялся X открытый Чемпионат по пожарно-спасательному спорту среди пожарно-спасательных частей, пожарных частей и команд юных пожарных. |



