Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту
Со 2 июля 2024 года на стадионе «Метар-спорт» города Челябинска проходят межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту.
Челябинск не в первый раз принимает у себя соревнования по пожарно-спасательному спорту подобного уровня. В том числе и потому, что за долгую историю развития этого прикладного вида спорта у него большие победные традиции и история. Еще в советскую эпоху южноуральцы становились победителями и призерами чемпионатов Союза, международных соревнований. И сегодня продолжают держать марку, регулярно занимая места в тройке призеров в командном зачете на чемпионатах страны!
Боевое развертывание, навыки владения штурмовой лестницей, преодоление 100-метровой полосы препятствий – эти соревнования объединяют как спорт, так и профессиональную деятельность.
В состязаниях принимают участие представители Тюменской, Свердловской, Курганской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Соревнуются в профессиональном спорте не только действующие сотрудники МЧС России, но дети, мечтающие связать свою жизнь с благородной профессией пожарного-спасателя.
Помимо спортивной составляющей, соревнования стали настоящим праздником для всех жителей и гостей города Челябинска. На стадионе «Метар» во время открытия 3 июля была организована развлекательная программа с показательными выступлениями пожарных-спасателей, мастер-классами и конкурсами.
По итогам 3-х дней соревнований, в предварительном командном зачёте среди мужчин и женщин, первое место занимает сборная команда Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югра, втрое место – сборная команда Главного управления МЧС России по Челябинской области, третье место – команда Главного управления по Свердловской области.
Результаты предварительного командного зачёта среди детей:
1 место – Главное управление МЧС России по Свердловской области;
2 место – Главное управление МЧС России по Тюменской области;
3 место – Главное управление МЧС России по Челябинской области.
Автор: Л. Сивкова
![]() Проект Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» для депутатов муниципального совета Красненского района 27 июня 2024 по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» на территории поселка Красное состоялся семинар в рамках обучающего проекта «Муниципальный факультет». |
![]() Работники Рязанского отделения ВДПО собрали и отправили помощь военнослужащим в зоне СВО Волонтеры и добровольцы Спасского района сплели маскировочные сети для военнослужащих, находящихся на переднем крае боевых действий. |
![]() В Комитете по молодёжной политике Республики Коми обсудили поддержку волонтёров В Комитете по молодёжной политике Республики Коми состоялось заседание координационного совета по поддержке добровольчества и социально ориентированных некоммерческих организаций. |
![]() Безопаcные каникулы в детском оздоровительном лагере «Солнышко» С начала лета на территории Чувашской Республики во всех оздоровительных лагерях проводится Всероссийская акция «МОИ БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ». |