Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Московское областное отделение ВДПО приняло участие в областных тактико-специальных учениях по тушению природных пожаров и защите населенных пунктов

Московское областное отделение ВДПО приняло участие в областных тактико-специальных учениях по тушению природных пожаров и защите населенных пунктов

03.05.2024 Московская область

В конце апреля на территории Богородского городского округа состоялись масштабных областные тактико-специальные учения по тушению природных пожаров и защите населенных пунктов.

Учения проводятся ежегодно для отработки взаимодействия и практических навыков различных служб и ведомств Московской области. Приемы и способы тушения природных пожаров, а также ликвидации вызванных ими происшествий продемонстрировали более 200 человек и свыше 30 единиц техники, в том числе авиационной. Это сотрудники МЧС России, Московской областной противопожарно-спасательной службы, Жуковского авиационного центра, силы и средства Комитета лесного хозяйства Московской области, Мособллеса, Центрлесхоза, жилищно-коммунального комплекса, МВД России, Росгвардии, Всероссийского добровольного пожарного общества, территориального центра «Медицины катастроф» и других служб.

В ходе учений были отработаны действия по оповещению, защите населенных пунктов и эвакуации населения с опасных территорий. Зрители увидели приемы мониторинга с помощью пеших и конных патрулей, автомобильной техники, беспилотных летательных аппаратов, легкой авиации, а также была продемонстрирована деятельность добровольных пожарных команд Всероссийского добровольного пожарного общества.

Для зрителей была организована выставка пожарно-спасательной техники и оборудования. На экспозиции Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества был представлен мобильный пост для тушения природных пожаров, а также агитационно-профилактические материалы.

По итогам учений Председатель Совета Московского областного отделения ВДПО В.А. Ермилов был награжден благодарственным письмом начальника ГУ МЧС России по Московской области, генерал-лейтенанта внутренней службы С.А. Полетыкина.

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Работники пожарной части Ломоносовского местного отделения ВДПО провели учебную эвакуацию в поселковой школе Новогорелово07.05.2024, регион: Ленинградская область
Работники пожарной части Ломоносовского местного отделения ВДПО провели учебную эвакуацию в поселковой школе Новогорелово

6 мая 2024 года работники пожарной части Ломоносовского местного отделения ВДПО провели учебную эвакуацию в МОУ «Новогореловская школа» .

В Волгограде состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту на приз «Кубок Победы»06.05.2024, регион: Волгоградская область
В Волгограде состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту на приз «Кубок Победы»

В конце апреля на легкоатлетическом стадионе Волгоградской государственной академии физической культуры в течение двух дней среди юношей и девушек шла борьба за главный приз соревнований «Кубок Победы».

Инструктор Рославльского местного отделения ВДПО рассказала детям о весеннем пале02.05.2024, регион: Смоленская область
Инструктор Рославльского местного отделения ВДПО рассказала детям о весеннем пале

На днях в МБУДО «Доме детского творчества» г. Десногорска Смоленской области прошла познавательная беседа по пожарной безопасности на очень актуальную в данный момент тему как пал травы.

Можайское ВДПО приняло участие в «Вахте памяти»09.05.2024, регион: Московская область
Можайское ВДПО приняло участие в «Вахте памяти»

7 мая Можайское ВДПО совместно с учащимися МОУ СОШ д. Павлищева приняло участие в торжественном мероприятии посвящённое Дню Победы «Вахта памяти».