Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Навыки по тушению условного пожара, отработка плана эвакуации – всему научат сотрудники ВДПО

Навыки по тушению условного пожара, отработка плана эвакуации – всему научат сотрудники ВДПО

22.11.2023 Калужская область

Инструктор Людиновского РО ВДПО Михалева Н.И. провела практическое занятие с работниками производственного предприятия ООО «Сан Марко Руссия» по отработке навыков условного тушения пожара, инструктаж и отработку плана эвакуации в случае возгорания.

Знание и строгое соблюдение правил пожарной безопасности поможет сохранить здоровье и жизнь сотрудникам любого предприятия. Если руководство компании этому важному вопросу уделяет достаточно внимания, то вероятность пострадать от возгорания практически отсутствует.

Сотрудники ВДПО не только научили действиям при пожаре, но и донесли до работников предприятия понимание о том, какие же минимальные требования пожарной безопасности должны соблюдаться абсолютно всеми работниками, на всех рабочих местах в организации, не зависимо от того, чем они занимаются и какие функции выполняют.

В результате встречи со специалистами Людиновского РО ВДПО все теоретические знания были отработаны на практике, люди эвакуированы из здания, условный пожар потушен самостоятельно. В конце занятия сотрудникам предприятия выданы памятки о мерах пожарной безопасности.


Автор: © Елена Алентьева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Огнетушитель на страже пожарной безопасности!21.11.2023, регион: Забайкальский край
Огнетушитель на страже пожарной безопасности!

Огонь притягивает ребёнка, но игры с ним часто заканчиваются пожаром.

Теперь дошкольники знают: спички детям не игрушка23.11.2023, регион: Республика Чувашия
Теперь дошкольники знают: спички детям не игрушка

Профилактический работе с детьми, формированию с самого раннего возраста противопожарных знаний, необходимых для сохранения жизни и здоровья, специалистами ВДПО Чувашии уделяется самое пристальное внимание.

Иркутское отделение ВДПО продолжает работу по укреплению материально-технической базы добровольной пожарной охраны региона15.11.2023, регион: Иркутская область
Иркутское отделение ВДПО продолжает работу по укреплению материально-технической базы добровольной пожарной охраны региона

На сегодняшний день помощь получили уже 12 районов Приангарья: от Иркутска до Усть-Илимска.

Профилактика в жилом секторе 27.11.2023, регион: Ленинградская область
Профилактика в жилом секторе

Обеспечение пожарной безопасности в жилом секторе является приоритетной задачей для государства и общества.