Объединяя усилия - умножаем возможности
Для учащихся МОУ «Хохловская СОШ» Белгородского района работниками Белгородского регионального отделения ВДПО было организовано противопожарное мероприятие. Спортивный зал школы превратился в самую настоящую «Академию безопасности» с пожарно-техническим вооружением, огнетушителями. Это и вызывало особый интерес у всех участников.
Командой проекта «Академия безопасности» для учащихся 7-9 классов была организована эстафета, состоящая из 4-х этапов: преодоление препятствия, надевание боевой одежды пожарного, прокладка рукавной линии и тушение условного очага пожара с помощью углекислотного огнетушителя.
Каждый участник эстафеты получил необходимую порцию знаний, а дети из младших классов, которые активно «болели» за них – заряд положительных эмоций.
Директор школы Людмила Шандура с интересом наблюдала за всем происходящим в зале, а подводя итог отметила, что, объединив усилия образовательной организации и регионального отделения ВДПО, мы умножили наши возможности и получили более положительный результат.
Традиционное завершение мероприятия – вручение сертификатов, медальонов, наглядной агитации проекта «Академия безопасности» и фотографирование на память.
Автор: © Ирина Соколова
![]() Специалисты ВДПО обучили школьников оказанию первой помощи Для учащихся 6-9 классов командой проекта проведено занятие по программе «Оказание первой помощи пострадавшим при пожаре». |
Городской противопожарный рейд Сотрудники Смоленского городского отделения ВДПО ведут профилактическую работу с жителями Смоленского района. |
«Юные таланты за безопасность - 2023». Итоги и награждение Итоги Смоленского городского фестиваля детско-юношеского творчества на противопожарную тематику среди образовательных организаций. |
![]() В Казани завершились традиционные юношеские соревнования по пожарно-спасательному спорту памяти Н.М. Лобова В соревнованиях участвовали восемь команд, в составе которых были юноши и девушки, представлявшие коллективы физкультуры пожарных отрядов. |