Обеспечение безопасности подрастающего поколения — в приоритете!
В рамках Месячника безопасности детей Дзержинское РО ВДПО Калужской области продолжает проводить профилактические мероприятия в детских образовательных учреждениях района. Цель этих мероприятий — сократить количество пожаров, вызванных детской шалостью с огнём, и предотвратить гибель и травмы детей в результате пожаров.
Очередное профилактическое занятие по пожарной безопасности прошло в детском саду «Аленький цветочек» посёлка Полотняный Завод. В нём приняли участие воспитанники старшей и средней групп, а также сотрудники Дзержинского РО ВДПО и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дзержинского района.
Во время занятия ребята вместе с гостями обсуждали, какие предметы дома и на улице могут быть опасны и как нужно себя вести, чтобы не стать причиной или жертвой пожара. Особое внимание было уделено тому, что соблюдение правил пожарной безопасности с самого начала гораздо проще и безопаснее, чем устранение последствий неосторожного поведения.
Дошкольники продемонстрировали свои знания, показав театральную сценку на тему пожарной безопасности. Затем они посмотрели поучительный мультфильм о Колобке — храбром пожарном, где узнали, как правильно вести себя во время пожара, защищать органы дыхания от дыма и связываться с экстренными службами для получения помощи.
В завершение встречи детям напомнили о недопустимости игр с огнём, раздали красочные закладки с кратким перечнем правил пожарной безопасности и сделали общее фото на память.
Автор: Елена Светашова
|
Классный час, приуроченный к празднованию иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» 17 сентября 2024 года работники ВДПО Чувашии провели классный час для учеников 4 «Л» класса НОШ № 2 города Чебоксары. |
Посвящение в юные пожарные в детском саду «Кристаллик» 17 сентября 2024 года в детском саду «Кристаллик» прошло очень интересное событие — посвящение в юные пожарные! |
|
Председатель совета Рязанского отделения ВДПО Владимир Васильевич Ушаков принял участие в открытии конкурса судебно-экспертных учреждений ЦФО МЧС России 11 сентября в Рязани состоялось торжественное открытие конкурса судебно-экспертных учреждений Центрального федерального округа МЧС России. |
Соревнования по пожарно-спасательному спорту среди школьников Одной из основных и важных задач деятельности Камчатского краевого отделения ВДПО является содействие развитию пожарно-спасательного спорта и физической культуре среди молодежи. |




