Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Областные соревнований по ППС стали настоящим спортивным праздником!

Областные соревнований по ППС стали настоящим спортивным праздником!

30.09.2022 Ростовская область

В течение двух дней, 29 и 30 сентября 2022 года, в Ростове-на-Дону проходили областные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд Дружин юных пожарных образовательных организаций Ростовской области. Участниками финала стали девять команд – победители и призеры зональных этапов!

Финальные старты были посвящены двум торжественным датам – 85-летию пожарно-спасательного спорта и 130-летию Российского пожарного общества. Сотрудники Ростовского ВДПО и ГУ МЧС России по Ростовской области совместными усилиями организовали для школьников настоящий спортивный праздник с торжественным открытием, парадом команд и полевой кухней. После первого соревновательного дня ребят отправились на экскурсию на новый футбольный стадион «Ростов-Арена».

По итогам соревнований в трех дисциплинах: боевое развертывание, пожарная эстафета и подъем по штурмовой лестнице – победителем стала команда города Волгодонска, на втором месте спортсмены из Новошахтинска, на третьем команда из Орловского района!

А зрители и болельщики от души поддерживали юных спортсменов и в очередной раз убедились, что пожарно-спасательный спорт – это спорт мужественных и отважных людей, он требует хорошей физической подготовки, выносливости, ловкости, быстроты действий.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Сотрудники Одинцовского отделения ВДПО заглянули в гости к дошколятам04.10.2022, регион: Московская область
Сотрудники Одинцовского отделения ВДПО заглянули в гости к дошколятам

Инструктор Одинцовского отделения ВДПО Зубкова Я.П. побывала в гостях у дошколят из детских садов №1 и 26.

Своих не бросаем!27.09.2022, регион: Архангельская область
Своих не бросаем!

Сотрудники Архангельского областного отделения ВДПО 23 сентября 2022 г. посетили концерт "Своих не бросаем!", организованного в рамках празднования 85-летия Архангельской области на площади перед драмтеатром им. М. В. Ломоносова.

125 лет образования Рязанского отделения ВДПО 04.10.2022, регион: Рязанская область
125 лет образования Рязанского отделения ВДПО

3 октября в городе Рязани прошли торжественные мероприятия, посвященные 125-летию образования Рязанского отделения ВДПО.

Добровольцы Белогорья - участники современной образовательной технологии «Гость группы»07.10.2022, регион: Белгородская область
Добровольцы Белогорья - участники современной образовательной технологии «Гость группы»

В дошкольных образовательных организациях Белгородской области активно реализуется новая образовательная технология «Гость группы».