Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Обучающая площадка по культуре безопасности жизнедеятельности в школе-интернат № 7 города Ярославль

Обучающая площадка по культуре безопасности жизнедеятельности в школе-интернат № 7 города Ярославль

30.01.2026 Ярославская область

Ярославская школа-интернат № 7 – одна из старейших специализированных школ области, обучающая глухих и слабослышащих ребят, ребят после кохлеарной имплантации, ребят с нарушениями интеллекта. В школе обучаются 110 ребят из Ярославля и области.

29 января 2026 года в Ярославской школе-интернат № 7 была организована выездная обучающая площадка по культуре безопасности жизнедеятельности.

Выездной мобильный дом «Школа безопасности» - интересный совместный проект Ярославского отделения ВДПО с региональным штабом «ЮНАРМИЯ Ярославской области» и Ярославским региональным отделением ВДЮОД «Школа безопасности».

«Мобильный дом» представляет собой передвижной комплекс, в котором есть всё необходимое для комфортного обучения и проведения различных мероприятий, лагерей и образовательных программ юных патриотов. Обучение, проводимое опытными инструкторами, позволит ребятам получить ценные знания и навыки в области пожарной безопасности, строевой подготовки, управления БПЛА, начальной военной подготовки и основ безопасности жизнедеятельности.

В ходе занятия ребята погрузились в невероятный мир практических знаний и навыков на интерактивных площадках. Участники научились использовать пожарное оборудование для тушения пожара, попробовали себя в роли пожарного, а также осваивали тактическую медицину и оказание первой помощи пострадавшим на площадке «Школа безопасности».

И это только начало! Впереди в 2026 году еще целая серия выездных сессий в муниципальных округах области, где школьники получат бесценный опыт. Особенно вдохновляет, с каким огоньком ребята включились в процесс. Видеть их глаза и искренний интерес - лучшая награда для организаторов.

Отдельные слова благодарности заслуживает команда, которая объединилась для реализации данного проекта. В подготовке и проведении обучающих площадок участвуют Ярославское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, региональные отделения Российского военно-исторического общества, «Школа безопасности», «Российский союз ветеранов Афганистана», Центр патриотического воспитания, «Навигаторы детства», «Орлята России».




Автор: Владимир Гущин

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Золото Татарстана: в Казани подвели итоги XXI Всероссийских соревнований МЧС по пожарно-спасательному спорту на Кубок Премьер-министра РТ06.02.2026, регион: Республика Татарстан
Золото Татарстана: в Казани подвели итоги XXI Всероссийских соревнований МЧС по пожарно-спасательному спорту на Кубок Премьер-министра РТ

С 3 по 5 февраля 2026 года в Казане в двадцать первый раз состоялись Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту на Кубок Премьер-министра РТ.

Три проекта ВДПО Ростовской области стали победителями конкурса Фонда президентских грантов02.02.2026, регион: Ростовская область
Три проекта ВДПО Ростовской области стали победителями конкурса Фонда президентских грантов

Реализация проектов начнется с 1 февраля этого года, общая сумма, которая силами сотрудников Ростовского ВДПО привлечена в регион на пожарную профилактику – около полутора миллионов рублей.

Итоги конкурса «Чтобы Новый год был классным, должен быть он безопасным!»30.01.2026, регион: Смоленская область
Итоги конкурса «Чтобы Новый год был классным, должен быть он безопасным!»

Подведены итоги Смоленского городского конкурса по оформлению новогоднего окна «Чтобы Новый год был классным, должен быть он безопасным!».

В Лазовском округе Приморского края открылся кружок «Юный друг пожарной дружины»03.02.2026, регион: Приморский край
В Лазовском округе Приморского края открылся кружок «Юный друг пожарной дружины»

Работа кружка направлена на патриотическое воспитание подрастающего поколения и обучение школьников правилам пожарной безопасности.